Массовый субботник в Пензенской области перенесут

В Пензенской области приняли решение перенести массовый субботник. Об этом пресс-секретарь Дина Черемушкина сообщила в среду, 25 марта, в своем Telegram-канале.

2 марта вышло распоряжение главы региона Ивана Белозерцева «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов». Согласно этому документу, весенняя уборка должна проходить с 16 марта по 25 апреля включительно и завершиться субботником.

Конкретно в Пензе организовать уборку территорий планировали в ближайшие выходные. Глава администрации города Андрей Лузгин принял такое решение после того, как губернатор в очередной раз упрекнул его в недостаточной работе по благоустройству.

«Бардака очень много, мусора много, вдоль дороги никто не убирает. Людей я не вижу, пылесос один, пара групп работает по городу в выходные, а ведь это самое удобное время. Сидите размышляете в здании администрации, о высших материях рассуждаете», - высказался тогда Иван Белозерцев.

Из-за пандемии коронавируса в регионе был принят ряд мер по недопущению распространения новой инфекции. Субботник также решено отложить. На какое число его перенесут, пока не уточняется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

25 марта 2020, 17:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024