85.23  |  $  79.02
+3oC
+4oC
Снег

Пензячку могут заставить вернуть материнский капитал

26 марта 2020 09:17

Прокурорская проверка выявила нарушения прав детей, допущенные жительницей Пензы.

Женщина подала в региональное отделение Пенсионного фонда России заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий. Деньги она использовала на строительство дома.

При этом пензячка обязалась зарегистрировать часть построенного жилья в собственность детей. Однако свое обещание она не выполнила - продала дом и распорядилась деньгами по своему усмотрению. Таким образом права и интересы детей были нарушены.

Прокурор Ленинского района Пензы обратился в суд с заявлением о возложении на женщину обязанности вернуть средства материнского капитала в размере 349 829 руб. Заявление находится на рассмотрении.

«Возврат средств материнского (семейного) капитала в Пенсионный фонд Российской Федерации не лишает в будущем гражданина права воспользоваться ими на цели, предусмотренные законодательством», - отметили в прокуратуре Пензенской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Гость — 26 марта 2020 09:30

penzainform.ru писал(a):

продала дом и распорядилась деньгами по своему усмотрению.
Сделку купли продажи признают незаконной?

Гость — 26 марта 2020 09:39

Совсем у мамы дурак или только по четвергам?

Гость — 26 марта 2020 09:45

При желании можноГость писал(a):

Совсем у мамы дурак или только по четвергам?
Вы о своих родителях?

Гость — 26 марта 2020 09:50

единственное и множественное число со школы не различаешь? Или тебя только вчера с помойки одомашнили?

Гость — 26 марта 2020 10:00

Можно подумать она такая одна!Как можно ущемлять права своих детей?Ее нужно обязать выделить детям их доли в доме!

Гость — 26 марта 2020 11:16

Гость писал(a):

Можно подумать она такая одна!Как можно ущемлять права своих детей?Ее нужно обязать выделить детям их доли в доме!
Так и речь об этом. Продав дом, не выделив на детей, она нарушили права наследников, курва.

А может, серые схемы по обналичке.

Гость — 26 марта 2020 12:29

однако!

Гость — 26 марта 2020 12:53

Бухает?

Гость — 26 марта 2020 17:02

Нужно не средства возвращать, а детёв жильём обеспечивать...!

Гость — 26 марта 2020 22:07

А причём такое количество денег на фото к новости, там на несколько десятков материнских капиталов

Гость — 27 марта 2020 00:40

У меня дом на двух хозяев цыгане.обналичили мат.капитал документы в пенсионный предоставили одни а в натуре совсем все другое никому дела нет.Мат. капитал угол в карман риэлтора.

Гость — 27 марта 2020 11:12

Не многовато ли на картинке денег для маткапитала, сфоткали бы пару пачек тысячных купюр, было бы правдивый.

Имя: Гость