85.23  |  $  79.02
+3oC
+4oC
Снег

Выплачивать пособие на детей от 3 до 7 лет пензенцам начнут в июне

26 марта 2020 10:02

Жители Пензенской области, имеющие право на новую выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет, начнут получать ее в июне. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда, социального развития и демографии региона.

Для оформления этой меры социальной поддержки нужно будет в июне обратиться в управления социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

Право на выплату имеют семьи, в которых доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе - 9 544 рубля. Размер пособия составит половину от величины прожиточного минимума для детей (9 817 рублей) - 4 908,5 рубля.

По предварительной оценке, получателями нового пособия в Пензенской области станут 14 352 детей. Выплата будет установлена на календарный год, а начисление произведут за период с 1 января 2020 года.

«По вопросам предоставления мер социальной поддержки для семей с детьми можно обратиться на горячую линию по телефону 8-800-201-60-86», - напомнили в минтруде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 26 марта 2020 10:38

Документы какие необходимо представить?

Гость — 26 марта 2020 11:43

А президент вчера сказал начать выплачивать в апреле, как понимать?

Гость — 26 марта 2020 11:48

Гость писал(a):

А президент вчера сказал начать выплачивать в апреле, как понимать?
он и нерабочую неделю объявил. только для кого-ВОПРОС

Гость — 26 марта 2020 11:52

Гость писал(a):

А президент вчера сказал начать выплачивать в апреле, как понимать?
вынь бананы из ушей, в апреле будут выплачивать другое пособие

Гость — 26 марта 2020 12:27

Перед призывом всё припомнят.Государство это-ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК ЭЭХ.Всё помнит.И вы век помнить будете.Если конечно на хромой блохе не приехали,через то самое море которое тот орёл не перелетел,тень от крыльев которого город затмевает.....

Гость — 26 марта 2020 12:28

в указе президента написано, что требуется только заявление. остальное они сами.сами)

Гость — 26 марта 2020 14:47

А не кто не подскажет,на опекаемого ребёнка тоже дадут помощь?

Гость — 26 марта 2020 19:27

Просто убивает картинка в начале этой новости-чему папа ребёнка учит?

Гость — 27 марта 2020 00:04

Так это выплаты с материнского капитала, а кто его потратил - томы шишь....

Гость — 27 марта 2020 00:11

Гость писал(a):

Гость|26.03.2020 19:27|

Просто убивает картинка в начале этой новости-чему папа ребёнка учит?

а почему папа может это мама

Гость — 30 марта 2020 09:28

А дети старше 7 лет уже не дети,им уже ничего не нужно? Школа больше затрат требует.

Имя: Гость