Пензенцы жалуются, что их заставляют трудиться в нерабочую неделю

В первый день работы горячей линии областной прокуратуры поступило больше двух десятков звонков, связанных с вопросами защиты прав граждан и хозяйствующих субъектов в условиях распространения коронавирусной инфекции. Некоторые пензенцы жалуются на то, что на этой неделе их заставляют трудиться.

«Хотелось бы предупредить работодателей, которые попадают под ограничения, введенные Президентом РФ, правительством и губернатором, что за нарушение этих ограничений предусмотрена административная ответственность вплоть до административного приостановления деятельности», - пояснил Михаил Савелов.

Звонки от жителей в областной прокуратуре будут принимать в будни по номеру 32-90-76 до 10 апреля. По некоторым сообщениям, поступающим на горячую линию, будут проведены проверки. В отдельных случаях достаточно разъяснений сотрудника по телефону.

«В первую очередь наша горячая линия нацелена на установление фактов нарушения карантинного режима, определенного постановлением губернатора и указом Президента РФ», - сообщил заместитель начальника управления Прокуратуры Пензенской области Михаил Савелов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

1 апреля 2020, 17:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024