«Радужные дворы» Города Спутника - идеальное место для семьи

Город Спутник - семейный район. 75% жителей - семьи с детьми. И это не случайно. Проекты позволяют семьям жить полноценной, комфортной жизнью. В Спутнике есть места для развития, спорта и отдыха, есть шесть детских садов и современная инновационная школа.

Пожалуй, самый семейный жилой комплекс - «Радужные дворы».

Специалисты спроектировали тихие, уютные дворы без машин. Возле домов - спортивные и игровые площадки. Кстати, последние разграничены по возрасту: для детей до пяти лет и старше.

Это позволит и малышам, и более взрослым ребятам чувствовать себя на площадке спокойно: старшие не толкнут ненароком, младшие не окажутся на пути во время догонялок, например. Также во дворе предусмотрена велосипедно-роллерная дорожка с разворотом.

Все лавочки имеют навесы. В центре двора предусмотрена беседка. Ее специально сделали просторной и довольно закрытой, чтобы в любую погоду сюда могли прийти мамы с колясками и подышать вместе со своим малышами свежим воздухом.

Вход в подъезды со стороны двора предусмотрен с уровня земли, в вестибюлях установлены подъемники, в угловой секции подъемник будет под навесом на улице. Это облегчает доступ в дом мамам с колясками, велосипедистам и роллерам.

Также разработаны сквозные проходы из каждого подъезда во двор и на улицу. Дети смогут играть, не опасаясь попасть под колеса, а взрослые - легко выйти из подъезда на оживленную улицу с парковкой, которая размещена вдоль фасадов домов.

Не забыты и те, кто любит групповые виды спорта: в жилом квартале будет обустроена большая площадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

В квартирах есть ниши для кондиционеров, планировки - на любой вкус. Все цены можно посмотреть на сайте.

Узнать больше о квартале «Радужные дворы» можно по телефону 28-28-20 или *2820 (звонок с мобильного бесплатный), а также на сайте termodom-pnz.ru.

24 июля 2020, 14:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024