Портал PenzaInform.ru сделал подборку главных новостей недели

По традиции в конце рабочей недели «ПензаИнформ» готовит для читателей подборку самых интересных и обсуждаемых новостей. 31 июля не стало исключением. Редакция портала собрала свежий дайджест из трех сюжетов.

Возглавляет подборку новость о планируемом запуске автобусного маршрута № 28, который должен связать Западную Поляну, Заводской район, Северную Поляну и район Пензарыба.

Автобус большого класса хотят пустить вместо троллейбусов № 1, 8 и 9. Новой концепцией развития общественного транспорта предусмотрена их отмена.

28-й планируют выпустить в рейс уже в августе, но окончательное решение до сих пор не принято.

Второй сюжет рассказывает о пензенцах, желающих получить пособие на детей до 16 лет. Как и все россияне, жители Сурского края ждут третьей выплаты в размере 10 000 рублей. Однако в ПФР о назначении такой меры поддержки с 1 августа пока не слышали. Никаких официальных документов к ним не поступало.

Не знают о выплате и в министерстве труда, соцзащиты и демографии области. Но пензенцев это не смущает, они надеются и верят.

«Как говорится, бог любит троицу», - заявляют жители региона.

Третья новость - статистика по коронавирусу. В Пензенской области число зараженных коронавирусом достигло 6 499. За неделю инфекцию выявили у 213 человек, 7 из них - несовершеннолетние.

Побороть COVID-19 смогли 132 жителя региона, умер один человек - 74-летняя женщина.

С 30 июля в регионе разрешены массовые мероприятия, но заполнять можно только 50% зала. Носить маски необходимо только в помещениях и общественном транспорте. Лица 65+ по-прежнему должны соблюдать самоизоляцию.

31 июля 2020, 18:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024