В Пензе полицейские и общественники устроили рейд «Жилой сектор»

Полицейские и общественники в преддверии праздничных дней организовали рейд под названием «Жилой сектор», задача которого - предупреждение и пресечение возможных правонарушений и трагедий.

Люди в погонах заглянули в гости к гражданам, стоящим на учете в органах внутренних дел. Проверка затронула условно осужденных, дебоширов, злоупотребляющих алкоголем, трудных подростков и неблагополучных родителей.

«Особое внимание сотрудники полиции обращали на соблюдение гражданами правил пожарной безопасности - теми, кто проживает в частном секторе и имеет индивидуальное отопление.

Полицейскими посещено более 50 объектов торговли, питейных заведений и иных объектов с массовым скоплением граждан, где проводили беседы на тему профилактики мошенничества, краж и распространения коронавируса», - сообщил начальник отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Пензе Николай Мухаев.

За время операции было проведено более 500 профилактических бесед, а гражданам вручено свыше 400 памяток о соблюдении простых правил, которые помогут спасти жизнь себе и своим близким.

В ходе мероприятия стражи порядка выявили 80 административных правонарушений.

16 декабря 2020, 19:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024