В Пензе не планируют повышать стоимость проезда для дачников

Проект постановления об организации пассажирских перевозок по дачным маршрутам подготовлен. С 24 апреля в Пензе планируют открыть сезон. С этого числа садоводы смогут на автобусах добраться до своих участков.

«Все маршруты, которые ходили в 2020 году, сохранены», - подчеркнул и. о. начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Михаил Глушков.

В 2020-м из-за напряженной ситуации с распространением коронавируса перевозки дачников вообще были под вопросом, несколько раз переносилась дата отправки. Но тружеников все-таки не оставили без транспорта, и 1 мая на конечных стали собираться пензенцы.

С потенциальными перевозчиками переговоры проведены. Компании заявили о своем желании участвовать в конкурсе на оказание услуг. Автобусный парк, чтобы пассажиров с рассадой доставлять до дач, есть.

«Повышение стоимости в настоящее время не рассматривается. Планируется, что останется на уровне прошлого года по «Карточке садовода», которую получают в МУП «АРЦИС» на улице Суворова. Люди придут на конечные остановки, приложат ее к валидатору и за ту же стоимость поедут на дачи», - сообщил Михаил Глушков.

Предварительно, с 24 апреля по 1 июня автобусы будут ездить в среду, субботу и воскресенье. Затем в расписание добавят пятницу.

2 февраля 2021, 19:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024