В оранжерее ботанического сада выставили работы юных художников

Не только живые цветы радуют буйством красок в оранжерее, но и нарисованные. Работы учеников художественной школы, которые были летом на пленэре в ботаническом саду, оформили в небольшую выставку. Она напоминает о том, что тепло не за горами и природа ждет пробуждения от зимнего сна.

«Хорошо, что дети знают, что такое ботанический сад, понимают ценность растений - эстетическую и экологическую. Это большое благо, что дети рисуют и приходят к нам», - отметила директор ботанического сада им. И. И. Спрыгина Марина Ростовцева.

В оранжерее даже зимой есть чем полюбоваться. Здесь собрано около 250 видов растений. Большинство из них пребывает пока в состоянии покоя, но есть экземпляры, которые и биологам, и посетителям доставляют радость.

«Нас удивил ананас: он начал цвести. Возможно, мы даже дождемся плод. Такого еще не было в нашей оранжерее», - рассказала биолог ботанического сада им. И. И. Спрыгина Светлана Юшковец.

Дозревает плод какао-дерева. В оранжерее во влажной атмосфере хорошо и «женскому счастью» - белые цветы утопают в роскоши зелени.

3 февраля 2021, 19:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024