В Пензе вновь затопило несколько магистральных улиц

В пятницу, 5 февраля, в Пензе вода затопила несколько автомагистралей. Речь идет об улицах Аустрина, Собинова, Гагарина, Баумана, Чаадаева. А жители улицы Суворова пожаловались на лужу, преградившую путь ученикам и педагогам школы № 58.

Работники МУП «Пензадормост» чистят ливнеприемные решетки и откачивают талую воду с помощью гидродинамических машин, сообщили в пресс-службе администрации города. А проблему у школы они уже устранили.

«В случае выявления локальных подтоплений жителей просят обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 05, 63-10-05», - напомнили в мэрии.

Подтопление улиц связано с теплой погодой, стоящей все последние дни. Однако в ближайшее время синоптики предсказывают резкое похолодание.

Проблема затопления улиц и тротуаров в Пензе возникает постоянно. Так, в июне 2020 года после ураганного ливня коммунальщики трудились на дорогах несколько дней. Аналогичная ситуация сложилась и в конце октября: откачивать воду пришлось в разных районах города.

В мэрии Пензы пришли к выводу, что для кардинального решения вопроса с подтоплением городских дорог необходимо строительство сетей ливневой канализации. В частности, их проложат при реконструкции улицы Чаадаева, которая начнется после ввода в строй Бакунинского моста. А на улице Рябова ливневка может появиться при проведении ремонта, который запланирован на второй этап строительства дороги, соединяющей микрорайоны Кривозерье и Гидрострой.

5 февраля 2021, 12:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024