Мэрия Пензы отчиталась о борьбе со снегом и гололедом

В субботу, 6 февраля, администрация Пензы сообщила, какие меры предпринимаются для борьбы с гололедом, образовавшимся в связи с резким похолоданием.

МУП «Пензадормост» проводит прометание и обработку дорог, очистку проезжей части в зауженных из-за скопившегося снега местах, скол наледи, посыпку песко-соляной смесью тротуаров, переходов и площадок на остановках общественного транспорта. Задействованы 66 единиц техники и 61 дорожный рабочий.

За минувшие сутки для предупреждения обледенения дорог и тротуаров израсходовано 450,5 тонн песко-соляной смеси, 68 тонн галита, 4 тонны реагента.

В ночь на 6 февраля обработаны тротуары на проспектах Строителей и Победы, улицах Кирова, Суворова, Октябрьской, Максима Горького, Володарского, Лермонтова, Калинина, Циолковского, Ударной, Крупской, Карла Маркса, Кураева, Коммунистической, Бекешской, Карпинского.

В дневную смену идет работа на Привокзальной площади, улицах Суворова, Московской, Кирова, Карла Маркса, Октябрьской, Бакунина, Плеханова, Чехова, Володарского, Ерик, Злобина, Сердобской, Тухачевского, Павлушкина, Стрельбищенской, Луговой, Герцена, Луначарского, Пролетарской, Толстого, Дзержинского, Жемчужной, Клары Цеткин, Чапаева, Дружбы, Светлой, Ленина, Беляева, Ударной, Циолковского, Крупской, Беляева, Леонова, Собинова, Бородина, Ульяновской, Одесской, Минской, Кронштадтской, Калинина, Свердлова, Терновского, Центральной, Леонова, Фабричной, Парковой, Транспортной, Тарханова, Свердлова, Токарной.

Также в списке - Безымянный мост. Измайловский путепровод, мост между улицами Пролетарской и Ленина, дорога на Барковку.

Ночью снег вывозили с проспекта Строителей, улиц Суворова, Толстого, Лермонтова, Попова, Пацаева, Революционной, Ставского, Урицкого, Тухачевского. Днем работы продолжаются на улицах Луначарского и Кулакова.

«Работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» очищают и посыпают дорожки в скверах. Во дворах работают техника и дворники управляющих компаний и ТСЖ. Предприятия малого и среднего бизнеса приводят в порядок прилегающие к их объектам пешеходные участки», - сообщили в пресс-службе мэрии.

6 февраля 2021, 12:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024