В мэрии Пензы рассказали, куда обращаться для опиловки деревьев

Жители Пензы не раз жаловались на деревья, которые угрожают жизни и здоровью людей. В частности, такие ситуации наблюдались на улицах Одесской, Герцена, Ударной и других.

В администрации Пензы пояснили, какие организации отвечают за опиловку деревьев в городе.

Если зеленые насаждения расположены на придомовой территории, то решение об опиловке и финансировании работ должно принять собрание собственников. Оно может быть созвано по инициативе любого из владельцев помещений в многоквартирном доме либо управляющей организации. Протокол необходимо направить в управляющую организацию для исполнения.

Если многоквартирный дом находится в непосредственном управлении, то жители принимают решение о выполнении работ собственными силами или о заключении договора со специализированной организацией.

Если деревья находятся на земельном участке, право государственной собственности на который не разграничено, то для их опиловки необходимо направить письменное заявление в Управление жилищно-коммунального хозяйства города Пензы (г. Пенза, ул. Некрасова, 34, адрес электронной почты: ygkh@yandex.ru).

За деревья на частной территории отвечает их владелец. Он может заключить договор на их опиловку со специализированной организацией, пояснили в пресс-службе мэрии.

13 февраля 2021, 10:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024