В Пензе безмасочник не смог добиться отмены штрафа через суд

В Пензе безмасочнику не удалось добиться отмены штрафа, назначенного ему за нарушение противоэпидемических требований.

Инцидент, ставший предметом разбирательства, произошел 4 ноября 2020 года. 39-летний мужчина ехал в автобусе малой вместимости, следовавшем по маршруту № 93, не надев лицевую маску.

Сотрудник полиции составил на него протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации), а суд с учетом смягчающего обстоятельства назначил ему штраф в размере 1 000 рублей.

«Не согласившись с вынесенным постановлением, посчитав незаконными действия сотрудника полиции, составившего протокол, гражданин подал апелляционную жалобу, которая вышестоящей инстанцией была оставлена без удовлетворения», - рассказали представители Пензенского областного суда.

Постановление вступило в силу 11 февраля. В течение 60 суток мужчина должен внести требуемую сумму.

Если он этого не сделает, будет составлен новый административный протокол - уже за неуплату. Это нарушение наказывается штрафом в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, арестом на срок до пятнадцати суток или обязательными работами на срок до 50 часов.

16 февраля 2021, 09:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024