В Пензе хотят учесть опыт снежной зимы и обновить автопарк спецтехники

В Пензе учтут опыт снежной зимы 2020-2021 года. Речь об этом зашла на планерке в мэрии во вторник, 16 февраля.

Так, городскому департаменту ЖКХ, МУП «Пензадормост» и «Зеленое хозяйство Пензы» поручили подготовить предложения по обновлению технопарка.

Коммунальщики хотят закупить малогабаритную технику и снегоплавильные станции, а также им требуется определить дополнительные места для складирования вывезенного снега.

Кроме того, предполагается расширить зону ответственности «Пензадормоста» в части содержания внутриквартальных дорог с большим трафиком.

В настоящее время вывоз снега с улиц города продолжается. Мэр Андрей Лузгин распорядился увеличить количество спецтехники, занимающейся этим в дневное время. По его словам, большинство центральных улиц очищено, необходимо заниматься второстепенными.

«Нужно активнее работать по улицам, где есть заужение проезжей части. По поводу тротуаров и внутриквартальных дорог продолжают поступать обращения, из-за скользкости есть травмы. За выходные все просыпали, но песок сметается, нужна повторная обработка, в том числе и по остановкам, пешеходным переходам, подходам к светофорным объектам», - указал градоначальник.

16 февраля 2021, 12:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024