В фестивале саней в Заречном можно участвовать на «ватрушках» и ледянках

В следующую субботу, 27 февраля, в Заречном состоится фестиваль креативных саней «Сани ZARфест». Подготовка к необычному и зрелищному мероприятию идет полным ходом.

Участники праздника смогут выступить в нескольких номинациях: массовые заезды «Дружная компания», «Сказки-салазки» с фольклорным колоритом и «Самый быстрый спуск с горы».

Зареченским умельцам, самостоятельно готовящим сани, следует учитывать, что конструкция должна быть не шире 2,5 метра, невысокой и иметь направляющие полозья. Такие сани будут двигаться по заданной траектории и не опрокинутся.

«Тем, кто хочет принять участие в фестивале, но еще не знает, как обычные санки превратить в нечто сказочное, советуем обратиться в центр здоровья и досуга (тел. 65-56-12). Там подскажут идеи и помогут их воплотить», - рекомендует портал «Заречье сегодня».

Те же, у кого нет саней, могут устроить массовый костюмированный спуск на ледянках и «ватрушках» - за это также предусмотрен приз. У команды должна быть «визитная карточка» - песня, танец или флешмоб.

20 февраля 2021, 10:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024