В Пензе выбрали лучших юных ведущих концертных программ

Участники говорят во весь голос (так же называется конкурс), но их все равно часто плохо слышно, потому что мероприятие проходит онлайн и связь иногда подводит.

В прошлые годы юные ведущие концертных программ и члены жюри встречались очно. В 2021-м приходится понимать, кто и на что способен, глядя в монитор.

На первом этапе конкурса жюри отсматривало видео, присланное участниками. Из 200 работ отобрали 15. В финальном туре искали лучших в двух возрастных номинациях: 12-14 лет и 15-18 лет. Критериев много.

«Хорошая дикция, конечно. Определенный артистизм тоже должен присутствовать. Конечно же, владение словом, умение, как говорится, не лезть за словом в карман, оно на языке всегда должно быть», - рассказала член жюри конкурса Елена Новокрещенова.

Конкурс возник шесть лет назад, когда кто-то из сотрудников областного центра развития творчества детей и юношества обратил внимание на школьников, которые вели концертные программы.

Не всегда ребята делали это хорошо. Теперь именно победители творческого состязания «Во весь голос» получают право выходить на сцену во время массовых мероприятий. В 2021-м лучшими юными ведущими региона стали Елизавета Каплун и Данил Кортелев.

21 февраля 2021, 15:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024