91.32  |  $  75.24
+1oC
+2oC
Облачно

Посты пензенской восьмиклассницы во «ВКонтакте» проверят на экстремизм

22 февраля 2021 09:35

Посты пензенской восьмиклассницы в социальной сети «ВКонтакте» проверят на экстремизм после жалобы и. о. директора школы. Об этом сообщает интернет-издание «Медуза» со ссылкой на «7×7».

Ученица разместила на своей странице несколько репостов о несогласованной протестной акции и удалять их по требованию педагогов не пожелала. В школу вызвали родителей, но посты так и остались нетронутыми.

«Мне сказали, чтобы я удалила свои посты со страницы, потому что у нас такое не одобряется… По закону мне за это не может быть совершенно ничего, так как я никого не агитирую, просто пост показался мне интересным», - рассказала девочка в беседе с изданием.

Уточняется, что восьмиклассницу вызывали в полицию, где у нее изъяли телефон.

В УМВД России по Пензенской области данную информацию пока не прокомментировали.

Источник — 7x7-journal.ru
Гость — 22 февраля 2021 09:42

Молодец! И родители молодцы!

Гость — 22 февраля 2021 09:52

Кошмар- это возврат к сталинизму , давайте ещё берию вспомним.Так в России нельзя! У моей бабушки семья была раскулачена, их на север сослали, она ребёнком была.Она всю жизнь жила и боялась.Так мы к этому что ли идём ? Я против навального, но если есть кто его поддерживает- пусть будут.

Гость — 22 февраля 2021 10:05

Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения" (статья 23).Нет в Конституции ни слова о процедуре изъятия мобильных телефонов, ни об изучении их содержимого. Получается, законодательством все эти «опции», присвоенные правоохранительными органами явочным порядком, не предусмотрены. То есть налицо чистый произвол!

Гость — 22 февраля 2021 10:09

А когда бандитов ловить начнете?

Гость — 22 февраля 2021 10:11

Гость писал(a):

А когда бандитов ловить начнете
Ну так это же сложно, да и опасно. А восьмиклассниц милое дело...

Гость — 22 февраля 2021 10:12

8 класницу в губернаторы!!

Гость — 22 февраля 2021 10:13

Слов нет. Конченые враги народа

Гость — 22 февраля 2021 10:18

А я пойду за Ванюшкиными сладостями

Гость — 22 февраля 2021 10:20

penzainform.ru писал(a):

после жалобы и. о. директора школы
А она входила в УИК?

Гость — 22 февраля 2021 10:23

У меня большой вопрос: а что же главы КПРФ молчат на происходящее в Пензе? Такое ощущение, что пензенские коммунисты одни борются за права трудового народа, а где помощь и поддержка из центра? Непонятно...

Гость — 22 февраля 2021 10:26

А где в Конституции сказано, что мирные собрания надо с кем то согласовывать?

Скоро чтобы пойти поспать надо будет разрешение получать?

Гость — 22 февраля 2021 10:29

Репрессии за инакомыслие 1937 года возвращаются, интересно, это инициатива пензенских полицаев или установка из Москвы!

Гость — 22 февраля 2021 10:33

эта новость уже есть во многих федеральных СМИ. Пенза опять прославилась. Кстати, фамилия и.о. директора школы там тоже есть.

Гость — 22 февраля 2021 10:33

надо телеграмм пользоваться

Гость — 22 февраля 2021 10:38

Гость писал(a):

эта новость уже есть во многих федеральных СМИ.
Событие приводит к эффекту Стрейзанд — социальный феномен, выражающийся в том, что попытка изъять определённую информацию из публичного доступа приводит лишь к её более широкому распространению посредством интернета.

← Ctrl пред.
123456..131415
след. Ctrl →
Имя: Гость