91.32  |  $  75.24
+1oC
+2oC
Облачно

В Каменке провели военно-спортивную игру для школьников

22 февраля 2021 18:30

Школьник из села Кевдо-Мельситово Владимир Айкашев уверен: военно-спортивная игра «Зарница» - весьма полезное занятие для молодых людей, да и для девушек тоже. В составе своей команды он вышел побороться за победу в районных состязаниях.

«Обычно остаюсь после уроков и разбираю-собираю автомат. Мой рекорд - 19 секунд», - рассказал участник турнира.

На «Зарнице» встретились 12 команд из городских школ и учебных заведений всего Каменского района. В ходе игры участникам необходимо показать свои физические возможности, умственные способности, знания основных исторических событий страны и умение ориентироваться на местности.

По словам педагога дополнительного образования и судьи этапа огневой подготовки, результаты, показанные школьниками, могли быть и лучше.

«Потому что пандемия. А так, думаю, наверстают, когда будем проводить военно-спортивную игру «Орленок», - отметил судья соревнований Александр Васильев.

Победителем в общем зачете стала команда каменской школы № 9 имени Кирилла и Мефодия. На второе место вышли ребята из Кобылкина, на третье - воспитанники школы № 8 города Каменки.

Гость — 22 февраля 2021 18:38

Эт че ещё за школа такая кирил и мифодий?

Гость — 22 февраля 2021 23:22

Как в ссср прям, оттуда взяли эти игры, ниче нового не придумали, кроме кирила и мефодия, зато хаят ссср последними словами, дескать там тока галоши для негров делали, чтоб по песку ходить, а сейчас и галоши китайские, тьфу!

Гость — 22 февраля 2021 23:30

Надо было лучше разделить детишек на народ и росгвардию и учебный бой провести, как в перми, гораздо интереснее и веселее, чем тупо собирать-разбирать чёт там!

Гость — 22 февраля 2021 23:33

Какая военно-спортивная игра в период режима повышенной готовности и бушующей эпидемии Ковид-19??? Вы ошалели там что ли???

Гость — 22 февраля 2021 23:35

Патриотизьм воспитывают, а то детишки не туда посматривать стали, репостить вское неодобремое...

Гость — 22 февраля 2021 23:49

Гость писал(a):

Эт че ещё за школа такая кирил и мифодий?
Поповская?

Гость — 22 февраля 2021 23:52

Гость писал(a):

Эт че ещё за школа такая кирил и мифодий?
им. XXI -го съезда Кирилла и Мефодия. Чё непонятного?

p/s идиотизм на местах просто зашкаливает

Гость — 22 февраля 2021 23:54

Им. Козьмы Пруткова нет ещё школы?

Гость — 23 февраля 2021 00:09

Это типа в честь создателей азбуки назвали, а чё норм, как раз для сельской местности, читать-писать научился и хва, иди в пастухи!

Гость — 23 февраля 2021 15:44

Гость писал(a):

Какая военно-спортивная игра в период режима повышенной готовности и бушующей эпидемии Ковид-19??? Вы ошалели там что ли???
так они победили ковид в своем патриотическом духе походу и всего делов

Имя: Гость