91.32  |  $  75.24
+1oC
+2oC
Облачно

В Заре продолжают устранять дефекты в домах для переселенцев

22 февраля 2021 11:41

В пензенском микрорайоне Заря до сих пор ремонтируют дома. 20 зданий предназначались для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Через некоторое время после сдачи в эксплуатацию в 8 из них обнаружились серьезные дефекты: в стенах образовались трещины, были выявлены и другие проблемы.

После неоднократных обращений во всевозможные инстанции была достигнута договоренность об устранении недостатков в конструкциях зданий. Жильцов более чем 20 квартир решили переселить в другие помещения.

Летом 2020 года приступили к устранению дефектов в строениях на улицах Новоселов и Сузюмова. Для капремонта дома № 110 на улице Новоселов разработали проектную документацию. Однако жители Зари продолжили жаловаться на бездействие мэрии.

«Для решения проблемы по инициативе администрации города предъявлены исковые заявления об устранении недостатков к субподрядным организациям, силами которых осуществлялось жилищное строительство в микрорайоне Заря», - сообщили в пресс-службе мэрии.

К данному моменту часть работ уже провели, по ряду домов подготовлены необходимые проекты.

Так, в доме № 110 на улице Новоселов полностью отремонтирован фундамент, в доме № 114 аналогичные строительно-монтажные работы должны завершиться в апреле, в доме № 111 - в июне.

«На проектную документацию по домам № 112 и 115 получено положительное заключение экспертизы, сейчас идет изыскание денежных средств на исполнение проектных решений. По домам № 5, 6 по улице Сузюмова сейчас разрабатывается проектная документация», - уточнили в пресс-службе.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
Гость — 22 февраля 2021 11:50

Новые крупнощелевые домишки вместо ветхого жилья

Гость — 22 февраля 2021 11:55

penzainform.ru писал(a):

По домам № 5, 6 по улице Сузюмова сейчас разрабатывается проектная документация», - уточнили в пресс-службе.
Дураки кто взялся. Дом все равно рухнет, а свалят на достройщиков.

Гость — 22 февраля 2021 12:01

Их снести надо,а если обрушаться Тогда готовьте мешки для трупов

Гость — 22 февраля 2021 12:04

ну ещё лет 20 подождите)))

Гость — 22 февраля 2021 12:08

Смотрите, будете еще плохо про Зарю писать, пойдете вслед за навальнистами и коммунистами...

Гость — 22 февраля 2021 12:27

За чей счёт сей банкет ??? И сколько десятилетий туда будут продолжаться эти много миллионные вложения ???

Гость — 22 февраля 2021 12:32

Эти дома сплошь состоят из дефектов, устранить которые можно только вместе с домами.

Гость — 22 февраля 2021 12:41

Гость писал(a):

Смотрите, будете еще плохо про Зарю писать
Россия уникальная страна, где иностранные агенты борются с коррупцией, а патриоты разворовывают казну и вывозят наворованное за бугор в в вражеские банки.

Гость — 22 февраля 2021 14:01

penzainform.ru писал(a):

Через некоторое время после сдачи в эксплуатацию в 8 из них обнаружились серьезные дефекты: в стенах образовались трещины, были выявлены и другие проблемы.

После неоднократных обращений во всевозможные инстанции была достигнута договоренность об устранении недостатков в конструкциях зданий.

Ну и делают это естественно за бюджетные средства, т.е. за наши. И мало того что ни один чиновник совершивший это преступление (ст. 293 УК РФ Халатность)не понес ни какого наказания ,так нас же еще и обкрадывают и мы должны все оплачивать преступную халатность местной власти!

Гость — 22 февраля 2021 14:21

penzainform.ru писал(a):

В пензенском микрорайоне Заря
В гетто.

Гость — 22 февраля 2021 14:54

Гость писал(a):

Россия уникальная страна, где иностранные агенты борются с коррупцией, а патриоты разворовывают казну и вывозят наворованное за бугор в в вражеские банки.
Поговори еще умник.

Гость — 22 февраля 2021 14:55

Гость писал(a):

у и делают это естественно за бюджетные средства, т.е. за наши. И мало того что ни один чиновник совершивший это преступление (ст. 293 УК РФ Халатность)не понес ни какого наказания ,так нас же еще и обкрадывают и мы должны все оплачивать преступную халатность местной власти!
Ты не представляешь, как он переживал и раскаивался. Это ему урок на всю жизнь.

Гость — 22 февраля 2021 14:58

Гость писал(a):

За чей счёт сей банкет ???
Вопрос риторический...

Гость — 22 февраля 2021 15:05

penzainform.ru писал(a):

для переселенцев из аварийного жилья. Через некоторое время после сдачи в эксплуатацию в 8 из них обнаружились серьезные дефекты
Ну нормально так, попилили бюджетных денег, людей переселили из "аварийного" жилья, которое простояло 60 лет и еще могло бы столько же простоять (при должном ремонте и уходе), которое было почти в центре, на выселки в гетто в дома, которые разваливаются.

Где уголовные дела? Почему никто не несет ответственности за это? Ау?!

Гость — 22 февраля 2021 15:06

Гость писал(a):

иностранные агенты борются с коррупцией, а патриоты разворовывают казну и вывозят наворованное за бугор в в вражеские банки.
Печально, но правда.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость