«Созвездие»: квартиры, о которых мечтают

Продолжаются прогулки по жилому комплексу «Созвездие» с показом топового жилого комплекса глазами его жителей. На этот раз экскурсия пройдет в святая святых - в квартирах.

В ЖК «Созвездие» они спроектированы с возможностью свободной планировки, то есть для каждой можно подобрать свое решение для зонирования жилого пространства. Можно выбрать стиль лофт, артхаус, классический, модерн - простор для дизайнерских решений велик.

Квартиры в «Созвездии» - это планировки с учетом разных жизненных ситуаций. Здесь и 1-комнатные квартиры с просторной кухней, и 2-комнатные с изолированными комнатами. И, конечно, если дети будущих новоселов любят подвижные игры, для которых нужно много пространства, то семье подойдет 3-комнатная квартира евроформата с просторной кухней-гостиной или 4-комнатная.

Три верхних этажа будут полностью стеклянными от пола до потолка. Жить в квартире с естественным освещением не только выгодно с точки зрения экономии и эстетики, но и чрезвычайно полезно. Известно, что естественный свет благотворно влияет на зрение и общий психологический комфорт.

Но в Пензенской области не так много квартир с панорамным остеклением, а потому возникает вопрос, не будут ли такие окна зимой запотевать или промерзать.

Во-первых, для витражного остекления домов используется стоечно-ригельный фасад. Он имеет крайне низкую теплопотерю, то есть сохраняет комфортный температурный режим даже в сильные морозы. Во-вторых, для защиты от запотевания стекол будут установлены встроенные в пол конвекторы для создания тепловой завесы. Благодаря такой системе в квартире всегда будет тепло и уютно.

Из этих окон виден прекрасный Спутник со всеми его близкими и далекими пейзажами - набережной, озером, парком и лесом.

Хотя в «Созвездии» тоже есть где погулять. Подобный рассказ об этом - в следующем выпуске.

Ответы на вопросы можно получить по телефонам: 28-28-20 или *2820 (звонок с мобильного бесплатный). Сайт termodom-pnz.ru.

Застройщик ЖК «Созвездие» (1-й и 2-й этапы) - ООО «СЗ «Созвездие», проектные декларации - на наш.дом.рф.

26 февраля 2021, 16:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024