На Масленицу зареченцев ждут керлинг с чайниками и метание метел

В воскресенье, 14 марта, в Заречном будут праздновать Масленицу на новом месте - в зоне отдыха «Солнечная». Территория позволит значительно обогатить ассортимент развлечений по сравнению с прошлыми годами.

Народное гулянье начнется в 10:00. Больше всего участников ожидается на площади перед Центром здоровья и досуга, где будет смонтирована сцена и установлены два столба - для детей и для взрослых.

Напротив загса установят цифровой экран, на котором можно будет увидеть выступления лучших творческих коллективов Заречного.

По периметру фонтанной площади разместят креативные сани, которые несли седоков на первом фестивале «СаниZARфест». Горожане смогут на них покататься и сделать фото.

На пляже организуют соревнования по керлингу, в которых зареченцы вместо специальных камней будут катать по льду чайники. Также гостям Масленицы предложат посоревноваться в метании метел и так называемых петушиных боях.

Самые ловкие смогут преодолеть полосу препятствий «Удалец-молодец», а самые голосистые - выступить у свободного микрофона в программе «Частушка из толпы».

«Традиционные блины, шашлык, выпечку и прочие угощения будут продавать в зоне фуд-корта на мосту. Также будет работать ремесленная аллея. Сожжение чучела Зимы запланировано на 14:00», - сообщает портал «Заречье сегодня».

3 марта 2021, 17:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024