В УК «Сурская Ривьера» попросили беречь общедомовое имущество

В управлении ООО «УК «Сурская Ривьера» находится 9 многоквартирных домов. Это новые, современные, красивые, благоустроенные 22-этажные дома. Они составляют единый жилой комплекс в экологически чистом районе на улице Антонова с удобными парковками, детскими площадками и зонами отдыха для жителей.

Специалисты компании качественно и своевременно выполняют все необходимые работы по обслуживанию многоквартирных домов и придомовых территорий для комфортного и безопасного проживания жителей.

Однако управляющая компания иногда сталкивается с фактами безобразного и безответственного отношения некоторых жителей и гостей жилого комплекса к общему имуществу.

При плановых осмотрах выявляются разбитые зеркала и поцарапанная отделка в лифтовых кабинах, поврежденные стекла в дверях тамбуров и входных групп, испорченные светильники в местах общего пользования, а также оторванные или сломанные информационные таблички на этажных площадках домов.

На работы по ремонту, восстановлению или замене испорченного имущества тратятся десятки тысяч рублей из средств жителей, собираемых на содержание и ремонт.

Чтобы сэкономить деньги, работники ООО «УК «Сурская Ривьера» при участии бдительных и неравнодушных жителей стараются найти людей, причастных к порче общего имущества, чтобы они за свой счет произвели ремонт или восстановили то, что испортили или сломали.

Для этого в лифтовых кабинках, холлах первых этажей и входных групп домов устанавливаются камеры видеонаблюдения, которые работают круглосуточно.

Для профилактических целей в доступных местах размещены информационные таблички с предупреждением, что ведется видеонаблюдение.

«Уважаемые жители, бережно и по-хозяйски относитесь к общему имуществу многоквартирных домов, так как это все необходимо для вашего удобного, комфортного и безопасного проживания в жилом комплексе», - обратились к пензенцам в ООО «УК «Сурская Ривьера».

4 марта 2021, 10:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024