Депутаты раскритиковали работу Юрия Щеглова на новом посту

В четверг, 11 марта, на сессии Пензенской городской думы депутаты раскритиковали работу главы администрации Железнодорожного района Юрия Щеглова, сравнив его с предыдущим руководителем, Олегом Денисовым.

«У него, в отличие от вас, есть хорошие качества руководителя. Он не боится брать инициативу в свои руки. Вы же, когда к вам обращаешься, находите с десяток отговорок. Кроме того, вы не сдерживаете свои обещания», - заявил Виктор Хомец.

Он привел пример, когда к Юрию Щеглову обратились жители, попросившие привезти две машины снега, чтобы построить горку своими руками.

«Вы выехали на место, пообещали, в итоге ни снега, ни горки», - констатировал депутат.

Также он рассказал о случае, когда жителям одного из частных домов в 30-градусный мороз отключили отопление и свет. Юрий Щеглов тогда якобы заявил, что решение проблемы в его полномочия не входит.

«Меняйте свое отношение к работе, иначе я буду критиковать вас каждый день, не пожалею своего времени и буду приходить к вам на планерки каждый день», - пригрозил Хомец.

Другой депутат, Юрий Зиновьев, тоже признал, что Олег Денисов проявлял больше активности.

«На самом деле человек активный был, управляющие компании собирал, хоть и полномочий не было. Совет вам, Юрий Николаевич: почаще встречайтесь и с народом, и с управляющими компаниями. Нет полномочий, но есть предписания, по которым можно заставить их работать. Мы вас не критикуем шибко, но давайте вместе работать», - предложил он Юрию Щеглову.

Глава города Владимир Мутовкин завершил обсуждение, подчеркнув, что руководитель администрации района должен прислушиваться к рекомендациям депутатов и не оставлять без внимания обращения жителей, даже если решение проблем не входит в круг его полномочий.

«Если вы видите, что где-то депутаты недорабатывают, тоже обращайтесь», - заключил Владимир Мутовкин.

Олег Денисов занимал должность главы администрации Железнодорожного района с января 2016 года, затем летом 2020-го стал заместителем мэра по городскому хозяйству. 10 февраля 2021 года Денисов начал руководить администрацией Белинского района.

11 марта 2021, 11:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024