В школе поселка Колышлей на обед дали рыбу с опарышами

В поселке Колышлей родители пришли в ужас от того, чем в школьной столовой кормят их детей. Снимок блюда, которое невозможно употребить в пищу, появился в группе penza_novosti соцсети Instagram.

Речь идет о школе № 2. Фото с опарышами, которые обнаружили в рыбе, приготовленной на обед, были сделаны 15 марта.

На снимках - отломленный кусочек рыбы, брюшную полость которой заполонила неаппетитная «начинка». На гарнир ребятам дали рис.

Комментаторы посоветовали родителям школьников обратиться в прокуратуру и региональное управление Роспотребнадзора. Также пользователи вспомнили о случаях отравлений в школе и некачественных продуктах питания.

На сообщение отреагировал и представитель пензенского министерства образования.

«Представленное фото никоим образом не идентифицирует принадлежность к организации питания в школе № 2 поселка Колышлей. Тем не менее сообщаем. С 15 марта в школе № 2 работает Роспотребнадзор, проводится плановая проверка в преддверии работы пришкольного лагеря в весенние каникулы. Замечаний по качеству питания нет», - написал сотрудник министерства.

Он добавил, что питание в школе контролируют не только надзорные органы, но и родительский комитет.

«Поставленная рыба имела сертификат качества, поставщики внесены в реестр поставщиков продуктов питания министерства сельского хозяйства. Контрольная проба заморожена и отправлена для проведения исследований на наличие паразитов», - отметили в министерстве.

17 марта специалисты регионального управления Роспотребнадзора вместе с сотрудниками минобра отправятся в школу, чтобы провести дополнительную проверку.

«Результаты будут опубликованы», - пообещали в министерстве образования.

17 марта 2021, 10:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024