91.31  |  $  76.25
+9oC
+10oC
Облачно

Стало известно, как жители области оценили состояние своего здоровья

7 апреля 2021 17:14

В среду, 7 апреля, во Всемирный день здоровья, Пензастат обнародовал данные о выборочном наблюдении за самочувствием жителей региона.

В 2020 году специалисты опросили 1 347 респондентов (1 303 - в 2019-м) старше 15 лет и попросили их дать оценку состоянию своего здоровья.

Как о хорошем и очень хорошем о нем отозвались 51,3% жителей области (49,9% - в 2019 году), как об удовлетворительном - 39,7% (40,4%), как о плохом и очень плохом - 9% (9,3%).

Не смогли оценить свое здоровье 0,2% опрошенных.

Кроме того, в Пензастате рассказали о количестве некурящих жителей. Специалисты насчитали 64,1% мужчин, отказавшихся от табака, и 94,1% женщин.

«По числу некурящих в рейтинге регионов РФ область находится на 13-м месте, а среди регионов ПФО - на 4-м», - отметили в Пензастате.

Из-за пандемии коронавируса в России продолжительность здоровой жизни сократилась на 1,4 года: с 60,3 до 58,9.

В Пензенской области этот показатель снизился незначительно - на 0,4 года: с 58,8 до 58,4.

Гость — 7 апреля 2021 17:37

Кому наше здоровье нужно? Вон мигрантов миллион ждут, молодых и здоровых.А вы канючим, то таблетки нам, то анализы. Уморить "новичком" да и дело с концом.

Гость — 7 апреля 2021 17:38

Враньё! Никто меня не спрашивал!

Гость — 7 апреля 2021 17:43

Вырубайте отопление!

Гость — 7 апреля 2021 17:54

Пенза город контрастов.

Гость — 7 апреля 2021 18:03

Во-о-от! Здоровье граждан очень важно, а не здоровье очень доходно!

Гость — 7 апреля 2021 18:11

А доктора теперь кто? У них у всех практически купленные дипломы, в курилках учились. Моя знакомая в ступор вводит докторов когда задаёт профессиональные вопросы. А другая про новеньких медсестёр рассказывает, что элементарных вещей не знают, лекарства путают, и это в больнице. Медики (не все конечно) ещё быстрее угробят. А что у нас фальсификата полно, и говорить нечего.

Гость — 7 апреля 2021 18:14

В том году в возрасте 37 лет пережил инфаркт, врачи в шоке были, так как не пью и не курю ещё и спортом немного занимался, после реанимации увидел что с инфарктом народу просто море поступает и средний возраст 50, а сколько до больницы не доехало.

Гость — 7 апреля 2021 18:45

Со здоровьем плохо,нервный стал,дерганый.Боюсь Путин бросит нас в 24 году,что делать будем.

Гость — 7 апреля 2021 18:51

Лечили, лечили через пень колоду от стенокардии, довели до инфаркта, потом все таки вытянули. А теперь дали беплатные таблетки 3 раза, а потом сказали пошел на..., для федеральных льготников инвалидов больше нет. Иди жалуйся куда хочешь. Так что меняй не меняй губернаторов для нас ничего не изменится. Это наша Родина уродина

Гость — 7 апреля 2021 19:40

В ступор докторов вводит вопросами...Психиатров, наверное.

Гость — 7 апреля 2021 20:31

Гость писал(a):

Боюсь Путин бросит нас в 24 году,что делать будем.
Не расстраивайся, он подписал указа где разрешил себе не переизбираясь работать до 2124 года

Гость — 7 апреля 2021 20:52

Гость писал(а):

> Вырубайте отопление!

Кто ответит за перетоп?

Гость — 7 апреля 2021 21:48

К чему вопросы?Неужели не видно по статистике?

Гость — 7 апреля 2021 22:22

Что- то плохо специалисты считают. Пусть придут в любую контору- все женщины курят.

Гость — 8 апреля 2021 06:30

Моя супруга курит двадцать лет ...две пачки сейчас в день...и прекрасно выглядит... ничем не это не портит...пышет свежестью и красотой... немного голос стал грубее...и все

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость