91.31  |  $  76.25
+12oC
+13oC
Облачно

В Пензе запланировали высадить почти 223 000 цветов

8 апреля 2021 09:26

В Пензе в текущем году высадят почти 223 000 цветов. Об этом в четверг, 8 апреля, на своей странице в соцсети Instagram сообщил мэр Андрей Лузгин.

Общая площадь участков, которые украсят цветы, превысит 6 000 кв. м. По словам градоначальника, специалисты высадят бегонии, петунии, кохии, сальвии, пеларгонии, цинерарии, агератум, антирринум, алиссум, тагетес.

Работы пройдут в несколько этапов. Первый стартует 29 апреля. Растения разместят у памятника Победы, в скверах «Проводы», Пионерском, парке Победы и на Московской улице.

Затем цветники появятся в скверах Ленина, Ермина, Лермонтова, Пушкина, Белинского, Воинской доблести, Школьном, на улице Плеханова и Славы, у памятника Первопоселенцу, на транспортных развязках на проспектах Победы и Строителей, а также на улицах Мира, Калинина и в других местах.

Завершить работы хотят в начале июле.

Кроме того, специалисты «Зеленого хозяйства Пензы» продолжат высаживать деревья.

Гость — 8 апреля 2021 09:49

Луна Луна Цветы Цветы

Гость — 8 апреля 2021 10:17

penzainform.ru писал(a):

и Славы
А куда там Лузгин с Зеленым хозяйством собрались цветы сажать? Центральная бетонная могила была густо засеяна газонной травой которая просто заглушит любые цветы.

Гость — 8 апреля 2021 10:18

А 55 лицее сказали лопату от класса надо купить - наверное власть денег не выделяет!

Гость — 8 апреля 2021 10:31

Прямо в говно сажать будут?

Гость — 8 апреля 2021 11:57

Этот воровской распил опять оценится в пол миллиарда рублей ??? Хватит воровать деньги через зеленстрой! Это очень дорого, некрасиво и устаревшее !!! Когда в городе появятся зелёные, красивые,сочные газоны а не это сероё,пыльное унылое редкотравье сорной травы за бешенные деньги ??????? Которое иногда идиоты поливают из шланга за космические деньги.

Гость — 8 апреля 2021 12:10

Гость писал(a):

Этот воровской распил опять оценится в пол миллиарда рублей ??? Хватит воровать деньги через зеленстрой! Это очень дорого, некрасиво и устаревшее !!! Когда в городе появятся зелёные, красивые,сочные газоны а не это сероё,пыльное унылое редкотравье сорной травы за бешенные деньги ??????? Которое иногда идиоты поливают из шланга за космические деньги.
А вот для этого надо поставить во главе Зеленого хозяйства руководителя профессионала по профиля ,а не как сейчас дилетанта и бывшего главу района который попал на свою должность по блату.

Гость — 8 апреля 2021 12:14

Гость писал(a):

а не как сейчас дилетанта и бывшего главу района который попал на свою должность по блату.
Как он туда попал? За взятку? Откат? По кумовству? Какая его фамилия? Где посмотреть его декларацию и ближних родственников ????

Гость — 8 апреля 2021 12:30

Сколько денег под цветы распилят...

Гость — 8 апреля 2021 12:34

Гость писал(a):

Центральная бетонная могила была густо засеяна газонной травой которая просто заглушит любые цветы
То сорное редкотравье уже из за отсутствия должного полива превратилась в облезлую проплешину. По бумагам поливальная машина ежедневно осуществляет полив, по факту раз в месяц.

Гость — 8 апреля 2021 12:39

Бла-бла-бла, в результате будет 23 цветка перед городской администрацией и 200 000 одуванчиков

Гость — 8 апреля 2021 13:11

Гость писал(a):

Как он туда попал? За взятку? Откат? По кумовству? Какая его фамилия? Где посмотреть его декларацию и ближних родственников ????
https://www.penzainform.ru/news/social/2021/03/02/v_mup_zelenoe_hozyajstvo_g_penzi_smenilsya_rukovoditel.html.

02.03.2021|09:40 /В МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» сменился руководитель.Во вторник, 2 марта, на еженедельной планерке в администрации областного центра и. о. мэра Виталий Макаров представил сотрудникам нового руководителя МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».

Им стал Андрей Денискин, ранее занимавший пост главы администрации Степановского сельсовета Бессоновского района.

«Андрей Иванович приступил к исполнению своих новых обязанностей 26 февраля», - сообщили в пресс-службе мэрии./А этот тип случайно выборы в 78 % Белозерцеву не обеспечивал?

Гость — 8 апреля 2021 13:55

Лучше бы деревья посадили.

Гость — 8 апреля 2021 14:46

Гость писал(a):

Им стал Андрей Денискин, ранее занимавший пост главы администрации Степановского сельсовета Бессоновского района.

«Андрей Иванович приступил к исполнению своих новых обязанностей 26 февраля», - сообщили в пресс-службе мэрии./А этот тип случайно выборы в 78 % Белозерцеву не обеспечивал?

Извечная схема: "Ты - мне, я - тебе!" Сейчас в этом кресле посидит, обосрется при первом же случае, и в другое пересадят. Все специалисты широкого спектра - и вузом могут руководить, и цветы сажать, и в ЖКХ разбираются.

Гость — 8 апреля 2021 14:48

Засадить все цветники портретами бывшего губернатора, изъятыми из школьных классов, чтобы собачки на них метки ставили.

Гость — 8 апреля 2021 14:57

Гость писал(a):

и вузом могут руководить, и цветы сажать, и в ЖКХ разбираются.
Ага , а итог везде один, развал и разруха и горе специалисты. Ну тотальное воровство.

Имя: Гость