90.80  |  $  75.19
+14oC
+15oC
Облачно

Пензенцам пояснили причину провала асфальта на проспекте Строителей

15 апреля 2021 11:45

При ликвидации аварии на проспекте Строителей в Пензе планируется переложить около 17 метров трубопровода диаметром 500 мм. Работы начнутся в четверг, 15 апреля. Об этом сообщили в ООО «Горводоканал».

Накануне, 14-го числа, у ТЦ «Олимп» в очередной раз провалился асфальт. Аварийная бригада установила временное ограждение с предупреждающими знаками.

Провал произошел на канализационном коллекторе - одном из наиболее проблемных объектов, который находится в изношенном состоянии.

«Ситуацию усугубляет паводок: талые воды попадают в систему канализации, перегружая как коллекторы, так и очистные сооружения, нагрузка в этот период увеличивается на 40-50%. Это стало причиной возникновения аналогичной аварийной ситуации на коллекторе в районе ТЦ «Олимп» 4 апреля», - пояснили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

В тот раз аварийная бригада переложила более 12 метров аварийного участка трубопровода. После этого объект контролируется ежедневно.

В горводоканале также отметили, что после завершения перекладки трубопровода будет восстановлено благоустройство и асфальтировка участка.

Источник — фото www.penzavodokanal.ru
Гость — 15 апреля 2021 11:57

Да Байден это, Байден... Какие еще талые воды?

Гость — 15 апреля 2021 12:07

Точно Байден!Видите трак с слева едет.В нем Байден ехал

Гость — 15 апреля 2021 12:08

Просто деньги выводят из канала а меняют мизер, дальше будет толко хуже, готовьтесь .

Гость — 15 апреля 2021 12:08

А Иван нам про американцев рассказывал...

Гость — 15 апреля 2021 12:10

Бюджет Пензы провалился

Гость — 15 апреля 2021 12:10

Я считаю что причиной стал не паводок. А стремление набить карманы по бешеным тарифам в надежде, что советского наследия хватит на их каденцию. Но к сожалению нет, трубы держались из последних сил в надежде что за 30 лет без "ненавистного некоторыми совка" их будут ремонтировать, а не латать. Но этого так и не произошло за 30 лет, теперь думаю о провалах и разрывах будет слышать чаще.

Гость — 15 апреля 2021 12:19

Гость писал(a):

теперь думаю о провалах и разрывах будет слышать чаще.
Вы хотели сказать о "рывках и прорывах". Нужно просто немного потерпеть, а потом уж точно заживем

Гость — 15 апреля 2021 12:37

Три человека в бригаде , а что круто , с таким количеством народу Пенза вообще утонет, когда ремонтировать будут соберут две -три бригады и типа смотрите народу много, а остальные люди тонут а бригад не хватает.

Гость — 15 апреля 2021 12:40

Я уже 3 года предлагаю забросать этот провал старыми бордюрами. В отличии от щебня и песка, которые в большом количестве туда каждый раз привозят, бордюры не размоются и останутся на месте...

Гость — 15 апреля 2021 12:45

менять надо гораздо больше.а так даже штаны не удержатся.......

Гость — 15 апреля 2021 12:52

Ответственных посадить в эту яму на сутки! Поверьте очень много изменится в лучшую сторону.

Гость — 15 апреля 2021 12:53

Пусть ждут, сейчас ещё на перекрестке Бакунина и Володарского провалится! Уже все к этому готово, ждут, наверное, когда машина какая- нибудь потяжелее поедет.

Гость — 15 апреля 2021 13:21

это прорыв

Гость — 15 апреля 2021 13:37

Пока там автобус не утонет, так и будут заплатки ставить на ржавую трубу советских времен

Гость — 15 апреля 2021 13:40

Как все банально.. а мы надеялись что это провал в потусторонний мир, как минимум.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость