88.04  |  $  73.78
+22oC
+23oC
Облачно

В Пензе проверят «многострадальные» лавочки в сквере Славы

29 апреля 2021 09:04

На ряде пензенских объектов, где в 2020 году проводилось благоустройство, остались некоторые недоделки. Об этом говорилось в среду, 28 апреля, на планерке в администрации Пензы.

«Фонтан, Соборная площадь, Оборонительный вал, Дом офицеров - эти объекты нужно еще раз пройти. Где-то подсыпать грунт и досеять траву, где-то задумки архитектора довести до конца и воплотить в реальность. На Фонтане, в частности, стоит вопрос озеленения: не все из концепции выполнено», - отметил глава администрации Пензы Андрей Лузгин, обращаясь к своему заместителю Магомеду Агамагомедову.

Особое внимание мэр просил обратить на сквер Славы. Ранее пензенцы в соцсетях раскритиковали конструкции, установленные на этой общественной территории, назвав столы и лавочки «одноразовыми».

«Мы договаривались, что вы вместе с автором концепции еще раз оцените, насколько задумка была реализована и что нужно доделать. Отдельно посмотрите многострадальные лавочки, которые осветили СМИ. Там три в одном направлении стоят, а четвертая развернута», - указал мэр.

Кроме того, он отметил, что детская песочница выбивается из взрослых элементов благоустройства.

«Плюс к тому она стоит на резине, все будет в песке. Может быть, использовать какие-то иные наполнители - гелевые шарики или что-то другое», - предложил он.

Гость — 29 апреля 2021 09:16

Есть очень приличные песочницы с крышкой при открывании трансформирующие в сиденье и от животных защита и от осадков, а поставить на газон за покрытием . А это дырявое без дна пластиковое чудище ни уму,ни сердцу

Гость — 29 апреля 2021 09:42

Энто тока онлайн-голосование проводить надо

Гость — 29 апреля 2021 09:55

Истинная монументальность малых архитектурных форм, преображается в цельность силуэта, изящество и драмматизм,безмерная глубина скорби, скорби и трагического мироощущения!

Гость — 29 апреля 2021 09:58

penzainform.ru писал(a):

«Фонтан, Соборная площадь, Оборонительный вал, Дом офицеров - эти объекты нужно еще раз пройти. Где-то подсыпать грунт и досеять траву, где-то задумки архитектора довести до конца и воплотить в реальность. На Фонтане, в частности, стоит вопрос озеленения: не все из концепции выполнено», - отметил глава администрации Пензы Андрей Лузгин, обращаясь к своему заместителю Магомеду Агамагомедову.

Особое внимание мэр просил обратить на сквер Славы. Ранее пензенцы в соцсетях раскритиковали конструкции, установленные на этой общественной территории, назвав столы и лавочки «одноразовыми».

Тех кто надругался над сквером СЛАВЫ превратив его в ПЛАЦ-ВИСЕЛИЦ с громадной могилой в центре надо запереть в психиатрической больнице ПОЖИЗНЕННО! Но сначала эти УПЫРИ обязаны из своего кармана компенсировать вред нанесенный скверу! Теперь там можно открывать карьер по добычи песка ,ведь эти ..... вынули там весь грунт!

Гость — 29 апреля 2021 09:59

Нам не понять интеллектуальную, психологическую значимость, меланхолическое переживание,гротеск.

Гость — 29 апреля 2021 10:03

Туристы будут в восторге!

Гость — 29 апреля 2021 10:16

Мне кажется что чем глупее человек, тем выше его должность. Совпадение? Не думаю.

Гость — 29 апреля 2021 10:23

Вероятность человеческой глупости никак не зависит от наличия у него других качеств

Гость — 29 апреля 2021 10:32

Страна должна знать своих "героев".

Гость — 29 апреля 2021 10:33

penzainform.ru писал(a):

Мы договаривались, что вы вместе с автором концепции еще раз оцените, насколько задумка была реализована и что нужно доделать
Вот бы делали также красиво, как говорите. Слова нарядные, дела неприглядные.

Гость — 29 апреля 2021 10:34

Гость писал(a):

Вот бы делали также красиво, как говорите. Слова нарядные, дела неприглядные.
Это не только про мэра.

Гость — 29 апреля 2021 10:45

Где вы виселицы уведили?это современная архитектура. Конечно,тем кто привык к одинокому фонарю на улице этого не понять.Кстати в квартирах ,тоже до сих пор у многих трехрожковые люстры

Гость — 29 апреля 2021 10:47

10:45 Я могу помочь выгнать из тебя тупую обезьяну, но это будет стоить денег.

Гость — 29 апреля 2021 10:53

Без архитектурного образования люди понимают, что конструктивно и практично, а что нет при оформлении города!!!

У нас же наглое отмывание денег !!!

Гость — 29 апреля 2021 10:55

Да фонарь из двуг уголков очень современно, правность линий не слышали?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость