90.24  |  $  74.78
+16oC
+17oC
Облачно

Пензенцы назвали хулиганством раскрашивание кентавра

3 мая 2021 18:24

Пасхальная традиция красить яйца не обошла стороной и «Радушного кентавра». Неизвестные решили, что бронзовой фигуре рядом с Фонтанной площадью не хватает ярких цветов. Художники постарались, и не где-нибудь, а в интимной зоне. То ли парень, то ли конь держится с достоинством - теперь сине-красным.

«В честь праздника, наверное, покрасили. Некультурные люди просто», - отметил пензенец.

«Хулиганство. Нормальный человек это не сделает», - рассказала горожанка.

За восемь месяцев, что кентавр живет бок о бок с пензенцами, страсти вокруг него не утихают. Причем в некоторых случаях автор арт-объекта сам подогревает интерес к скульптуре, рассказывая о планах создать подружку своему первому детищу.

«Это будет мой подарок городу. На это необходима сумма, но я от авторского гонорара отказываюсь», - заявил Юрий Ткаченко.

В ожидании подружки «Радушный кентавр» превратился в радужного. Краски неизвестные не пожалели, не побоялись и попасть в объективы камер видеонаблюдения.

А ведь такое яичко к Пасхе художнику может стоить дорого. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, кому не дает покоя достоинство кентавра.

Гость — 3 мая 2021 18:36

Хулиганство - это ставить такие скульптуры в городе.

Гость — 3 мая 2021 18:39

Убрать эту погань из исторической части города. На горе величественный Храм Господень,а у подножия такое скотство.

Гость — 3 мая 2021 18:41

Уберите это говно! А рукосуя, это говно создавшего,- гнать пинками из города!

Гость — 3 мая 2021 18:48

Это не искусство, это издевательство над людьми. Нашёлся пензенский Царители.

Гость — 3 мая 2021 18:50

Рукожопый маньяк-художник опять пиарит своё говно.

ГУБЕРНАТОР!!! Когда это прекратится???

Гость — 3 мая 2021 18:53

penzainform.ru писал(a):

А ведь такое яичко к Пасхе художнику может стоить дорого. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, кому не дает покоя достоинство кентавра.
Это не достоинство, это извращение. Убрать с площади и за счет принимавших, подписавших.

Гость — 3 мая 2021 18:53

penzainform.ru писал(a):

«Хулиганство. Нормальный человек это не сделает», - рассказала горожанка.
Нормальный делает и создаёт для людей,а не для либерастов ЛГБТ. Тьфу на него...

Гость — 3 мая 2021 18:55

Гость писал(a):

Хулиганство - это ставить такие скульптуры в городе.
Гость писал(a):
Убрать эту погань из исторической части города. На горе величественный Храм Господень,а у подножия такое скотство.
Гость писал(a):
Уберите это говно! А рукосуя, это говно создавшего,- гнать пинками из города!
Гость писал(a):
Это не искусство, это издевательство над людьми. Нашёлся пензенский Царители.
Гость писал(a):
Рукожопый маньяк-художник опять пиарит своё говно.

ГУБЕРНАТОР!!! Когда это прекратится???

Гость писал(a):
Это не достоинство, это извращение. Убрать с площади и за счет принимавших, подписавших.
Гость писал(a):
Нормальный делает и создаёт для людей,а не для либерастов ЛГБТ. Тьфу на него...
Палата № 6 как она есть. Прости их, Господи.

Гость — 3 мая 2021 18:55

Кентавр изначально был плох, теперь хоть смешной

Гость — 3 мая 2021 18:55

Подарите дырявого коня казакам.

Гость — 3 мая 2021 18:57

penzainform.ru писал(a):

Некультурные люди просто», - отметил пензенец.
penzainform.ru писал(a):
Хулиганство. Нормальный человек это не сделает», - рассказала горожанка
Согласен.

Гость — 3 мая 2021 18:57

Гость писал(a):

Палата № 6 как она есть. Прости их, Господи.
Ты прав Ткач,в этой палате твоё место...

Гость — 3 мая 2021 18:59

penzainform.ru писал(a):

Пензенцы назвали хулиганством раскрашивание кентавра
Очевидно что это была осознанная провокация на Пасху.

Гость — 3 мая 2021 19:00