90.80  |  $  75.19
+15oC
+16oC
Облачно

Володин сделал выводы из беседы с саратовчанкой о коррупции в Пензе

3 мая 2021 12:46

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин подвел итоги поездки в Саратов, где 30 апреля в перерыве между мероприятиями побеседовал на улице с пожилой местной жительницей. Пенсионерка озвучила ряд проблем и в числе прочего напомнила спикеру о коррупции в Пензе.

«Воруют, воруют, и ничего. Вот сейчас этого в Пензе, да, при обыске - 500 млн. Там что, все кругом были глухонемые?» - спросила она у Володина, имея в виду бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, обвиняемого в получении взяток. Ранее федеральные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что при обыске у экс-главы региона нашли около полумиллиарда рублей.

На следующий день Вячеслав Володин опубликовал пост в своем Telegram-канале, в котором отметил, что беседа с ветераном труда Анной Александровной вызвала интерес у публики.

Он рассказал, что сам подошел к ней, потому что старается больше общаться с населением. Спикер Госдумы сделал вывод, что этот формат очень удобен, особенно в условиях пандемии и связанных с ней ограничений.

«Возможно, у кого-то возникнет вопрос: а правильна ли такая форма работы? На мой взгляд, не только правильна, но и необходима. В ходе обсуждения вопросов напрямую с жителями видишь, какие пробелы существуют в федеральном законодательстве, региональном. Участвуешь в решении как личных проблем, когда человек, столкнувшись с ними, оказывается в сложном положении, так и вопросов, касающихся жителей целых микрорайонов. Или обсуждаешь темы, важные и беспокоящие граждан всей нашей страны, как это было при общении с ветераном труда: вопросы банковских ставок, борьбы с коррупцией, льгот», - пояснил Вячеслав Володин.

Он призвал своих подписчиков задуматься над тем, что сказала Анна Александровна, подчеркнув, что разговор не был постановочным, такие истории реальны.

«Они не придуманные. Это то, о чем спрашивают наши избиратели, граждане нашей страны - вот такие бабушки, как Анна Александровна, молодые люди. И ждут от нас, что эти темы мы обозначим и перед председателем центрального банка, генеральным прокурором, министрами. Чтобы у вас сформировалось общее понимание, предлагаю посмотреть видео, которое снимали мои сторонники, уточню, это не инсайд, как некоторые его подают. Оно включает и тот сюжет с бабушкой, который всех заинтересовал. Но это всего лишь 12 минут из 42-минутного видео. Работа на этом не прекращается», - заключил Володин.

Гость — 3 мая 2021 13:06

И Володин решил, что воровать надо больше и сейчас, потом будет нечего воровать.Про свои миллиарды и дворцы не рассказал.

Гость — 3 мая 2021 13:14

Не выдергивайте из контекста, она говорила и онем в том числе и палкой хотела огреть, видно на видео, что она не довольна властью

Гость — 3 мая 2021 13:20

После того ,как слили в сеть это видео - он решил его опубликовать ))) И нелепые свои отмазки

Гость — 3 мая 2021 13:25

Тоже самое( про коррупцию и враньё) говорил и Лёшка-сиделец!

Если бы не ордена и медали,да и почтенная старость...,то,как минимум,как она сказала-увольнение с работы...

Даёшь бабулю в Госдуму!

Гость — 3 мая 2021 13:28

Гость писал(a):

Если бы не ордена и медали,да и почтенная старость...,то,как минимум,как она сказала-увольнение с работы...

Даёшь бабулю в Госдуму!

Я тоже подумал об этом

Гость — 3 мая 2021 13:30

penzainform.ru писал(a):

Он призвал своих подписчиков задуматься над тем, что сказала Анна Александровна,
penzainform.ru писал(a):
Он призвал своих подписчиков задуматься над тем, что сказала Анна Александровна,
А сам задуматься об этом не хочет?

Гость — 3 мая 2021 13:36

Он призвал своих подписчиков задуматься над тем, что сказала Анна Александровна- то есть МЫ должны задуматься, это к НАМ подписчикам была обращена гневная и правдивая речь?!!!

Гость — 3 мая 2021 13:36

А дебильные за них голосуют

Гость — 3 мая 2021 13:37

Если бы не почтенный возраст и ордена, эту героиню крепанули бы прям там омоновцы в принципе она тоже об этом и говорит.

Гость — 3 мая 2021 13:40

Если бы не съемка видео, а так этим все равно за кого выслуживаться! И ещё неизвестно что потом с Анной Александровной стало, и с ее детьми и внуками, кстати, ведь им все равно кому мстить...

Гость — 3 мая 2021 13:40

Володин думал она спасибо скажет будет хвалить, а она всю правду матку выложила. Кстати модератор удалил бы её в коментах.

Гость — 3 мая 2021 13:42

Она правду сказала,молодец.

Гость — 3 мая 2021 13:42

Вот вообще интересно кто идёт в модераторы на ПИ? А их близкие знвют, чем они занимаются?

Гость — 3 мая 2021 13:44

А почему без масок и перчаток? Володину штраф надо выписать. Прокуратура должна дать правовую оценку! Пандемию ещё не отменили.

Гость — 3 мая 2021 13:45

Ага, ещё и за руку держит без средств защиты

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость