90.80  |  $  75.19
+16oC
+17oC
Облачно

Олег Мельниченко ответил на вопрос о переводе времени

4 мая 2021 11:58

Жителей Пензенской области по-прежнему волнует вопрос перевода стрелок часов. Его они адресовали врио губернатора Олегу Мельниченко.

«Планируется ли рассмотрение вопроса о переводе времени на час? В 2019 году в руководстве города сообщалось, что хотят это осуществить. С приходом лета опять будет ранний восход и закат», - написала пользовательница.

Подобные вопросы появляются под многими постами врио главы области в соцсети Instagram. Ранее пензенцы задавали их экс-губернатору Ивану Белозерцеву, они звучали почти на каждой прямой линии.

«Мы предварительные социологические опросы проводили, абсолютное большинство против. Если будет острая необходимость, еще раз подумаем. Если большинство будет настаивать, мы готовы будем сделать. В настоящее время таких вопросов практически нет», - пояснил в декабре 2020 года Иван Белозерцев.

Олег Мельниченко признал вопрос непростым.

«Много людей в области не хотят уходить с московского времени. Буду проводить социологию, изучать общественное мнение», - пообещал врио губернатора.

Пенза живет по московскому времени с 2014 года, желающие перевести стрелки на час вперед не исчезают. Примером для них служит Саратов и Самара, жители которых добились перехода. Область находится в том же часовом поясе.

Гость — 4 мая 2021 12:09

penzainform.ru писал(a):

желающие перевести стрелки на час вперед не исчезают
вот идиоты буртасы! проблем нет других

Гость — 4 мая 2021 12:10

Пускай переводят,светает в три утра,а вечером в семь уже темнеет.Кому это на руку?

Гость — 4 мая 2021 12:15

Гость писал(a):

вот идиоты буртасы!
А мордву вообще ничего не беспокоит ?

Гость — 4 мая 2021 12:19

Не трогайте московское время! Путаница не нужна! Хватит, напереводились уже. Оставьте время как есть.

Гость — 4 мая 2021 12:20

Всегда Пенза жила по московскому времени,кому то проблем не хватает в жизни,давайте ещё проблемы со временем добавим. Предложите в Москве вернуть время,а не в Пензе.

Гость — 4 мая 2021 12:23

Всегда жила по московскому, потому что переводили летом на час вперед вместе с Москвой. Сейчас перестали и у нас в итоге летом в 3 часа светло уже, а в 8 вечера темно!

Гость — 4 мая 2021 12:30

Переведите время, это же логично!!! Летом в 2-00 часа утра начинается рассвет! Это просто ужасно. А вечером темнеет рано, тем самым мы теряем активное время суток.

Гость — 4 мая 2021 12:33

вот идиоты буртасы! проблем нет других

--------------------------------------------

Такое может говорить только имбецил, который тусуется и самоутверждается среди идиотов.

Гость — 4 мая 2021 12:33

Гость писал(a):

Переведите время, это же логично!!! Летом в 2-00 часа утра начинается рассвет! Это просто ужасно. А вечером темнеет рано, тем самым мы теряем активное время суток.
это где же в 2 часа ночи светает?

Гость — 4 мая 2021 12:34

12:30, зашторивай окна и будет тебе счастье.

Гость — 4 мая 2021 12:35

Оставьте московское время! Нас все устраивает.

Гость — 4 мая 2021 12:36

Я вот сова, мне этот перевод нафиг не нужен.

Гость — 4 мая 2021 12:41

Вы, которые по солнышку встаете, с утра все дела делайте. Зачем на вечер оставлять? Если встал в 3 утра, то в 9 вечера в люльку. Все логично. Зачем вам солнце после 8 вечера?

Гость — 4 мая 2021 12:43

penzainform.ru писал(a):

Пенза живет по московскому времени с 2014 года,
Пенза всегда жила по московскому времени, один раз в начале 80-х, зимой переводили на самарское время, весной вернули на московское

Гость — 4 мая 2021 12:43

Кого волнует этот вопрос ? К Медведеву шлите... Большинство устраивает жить по московскому времени.

← Ctrl пред.
123456..242526
след. Ctrl →
Имя: Гость