90.80  |  $  75.19
+15oC
+16oC
Облачно

Пензенским семьям с детьми выплатили пособия

4 мая 2021 17:35

Пензенские семьи с детьми получили пособия разных видов за май.

В частности, это:

- пособие на ребенка (336 руб.);

- ежемесячное пособие на обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет (580 руб.);

- ежемесячное пособие на третьего и последующих рожденных детей в возрасте от года до шестнадцати лет (560 руб.);

- единовременное пособие при рождении, усыновлении (удочерении) одновременно двух и более детей (40 000 руб. на каждого ребенка);

- ежемесячная денежная компенсация одиноким матерям за наем жилого помещения.

В общей сложности деньги выплачены 19 421 получателю на общую сумму 15,4 млн рублей.

Кроме того, произведены федеральные выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и единовременного пособия при рождении, (усыновлении, удочерении) ребенка.

Всего выплаты получили 1 412 семей на общую сумму 10,9 млн рублей.

Кроме того, ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет получили 9 972 семьи на общую сумму 58,2 млн рублей.

Законодательством Пензенской области для многодетных семей предусмотрены ежегодная выплата на детей в возрасте до 6 лет (610 рублей) и ежемесячная выплата на детей в возрасте от 6 лет до окончания обучения в общеобразовательной организации (290 рублей).

Выплаты предоставляются гражданам, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума. На 2021 год она установлена в размере 9 610 рублей.

«За май 2021 года произведены выплаты 1 562 многодетным семьям на общую сумму 916,1 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 4 мая 2021 17:46

Почему не перечисляют перерасчёт пособия с3-7 лет????!

Гость — 4 мая 2021 18:30

Собаке кость кидают чтобы она не огрызалась.

Гость — 4 мая 2021 18:40

Пособия -290 руб. 336... на месяц -самим то не смешно ? Уж не позорились бы .

Гость — 4 мая 2021 18:49

Хватит рожать!

Гость — 4 мая 2021 19:39

Кто родил- тот пусть и обеспечивает всем необходимым. Зачем на государство перекладывать!

Гость — 4 мая 2021 19:57

Мы также не получаем с 3 до 7 лет.

Гость — 5 мая 2021 06:59

"Гость|04.05.2021 18:40|

Пособия -290 руб. 336... на месяц -самим то не смешно ? Уж не позорились бы ."

Если смешно, зачем вы за ними ходите? Все ходите и ходите. А потому что к ним ещё и всякие льготы прицеплены. И не изображайте из себя гордых, если не работаете а за пособием ходите.

Гость — 5 мая 2021 08:01

Уроды

Гость — 5 мая 2021 08:06

18:49 ))) Вот именно хватит, пусть сами ложатся на сохранение.

Гость — 5 мая 2021 08:20

Какие льготы, вы сами то себе верите, льготы по своим там и расходятся, только говорят красиво. Что вы такие злые все, лучше бы помогли, а вы только можете злость вымещать.

Гость — 5 мая 2021 12:12

Гость писал(a):

Гость|05.05.2021 08:20|

Какие льготы, вы сами то себе верите, льготы по своим там и расходятся, только говорят красиво. Что вы такие злые все, лучше бы помогли, а вы только можете злость вымещать.

Мы сейчас поможем вашим детям, а потом ваши дети будут помогать нам? как?

Гость — 5 мая 2021 13:16

почему вместо обычных 5000 руб в этом месяце перечислили 3300?

Гость — 5 мая 2021 13:30

Полная неразбериха с пособиями от 3-7 лет!!!! Пришли за май не полные суммы! Внесите кто нибудь ясность!!!!

Гость — 5 мая 2021 14:21

Гость писал(а):

> Полная неразбериха с пособиями от 3-7 лет!!!! Пришли за май не полные

> суммы! Внесите кто нибудь ясность!!!!

Вот именно. Мы ждем повышенные суммы с апреля до 7500-10000, а тут хрен знает что такое!

Гость — 5 мая 2021 16:10

Не ждите пособий. Идите работать. Человек создан работать, а не попрошайничать

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость