88.04  |  $  73.78
+22oC
+23oC
Облачно

В Пензе мать укушенного псом ребенка взыскала 50 000 рублей

12 мая 2021 17:12

В Пензе суд вынес решение по делу о нападении собаки на ребенка 2007 года рождения.

17 июля 2020 года мальчика на прогулке укусил питбультерьер. Питомца выгуливала 12-летняя дочь хозяина, пес был без намордника. Девочка не могла справиться с собакой, которую от ребенка оттащил сосед.

Прибывшая на место скорая помощь доставила пострадавшего в травмпункт детской больницы с многочисленными телесными повреждениями.

Мать мальчика обратилась в суд, чтобы взыскать с владельца животного материальный вред, причиненный здоровью сына, и моральный ущерб. Женщина подчеркнула, что ее ребенок собаку не провоцировал, после случившегося он до сих пор испытывает головные боли, тревожно спит, плохо засыпает.

Она попросила взыскать расходы на лечение в сумме 1 109 рублей, оплату психолога (7 500), возмещение стоимости разорванных штанов (850), а также затраты на уплату госпошлины (400) и изготовление иска (2 000). Моральный вред мать оценила в 50 000 рублей.

В итоге иск удовлетворили частично, обязав ответчика выплатить 40 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, 8 609 - материального и 2 000 - судебных расходов, сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 12 мая 2021 17:32

испытывает головные боли, тревожно спит, плохо

Мама теперь сынкА и от армии может отмазать.....

Гость — 12 мая 2021 17:35

Гость писал(a):

Мама теперь сынкА и от армии может отмазать.....
Чтоб тебя собака за жопу укусила.

Гость — 12 мая 2021 17:39

Нечего соплячек 12-летних отпускать гулять с такими собаками, ещё и собака без намордника. Сейчас дети такие хилые, что их таракан утащить может, а тут собака.

Гость — 12 мая 2021 17:43

У меня теща на днях соседскую таксу покусала.

Гость — 12 мая 2021 17:44

7 500 - психологу , 13 лет ребёнку ! Дураков следует учить, держишь собаку - неси ответственност.

Гость — 12 мая 2021 17:46

согласно анализу действующих в регионах норм права, территория для выгула собак должна соответствовать определенным требованиям:

общая площадь должна быть более 400 кв. м.;

зона выгула должна располагаться в отдалении от жилых домов и офисных зданий (минимум 25 м);

нельзя выгуливать питомца на участке, который находится ближе, чем в сорока метрах от детских учреждений (садики, площадки, школы, больницы);

покрытие, использующееся на территории выгула, необходимо менять хотя бы раз в год.

Гость — 12 мая 2021 17:57

Собачники засрали все пришкольные территории...

Гость — 12 мая 2021 18:08

ну пусть моральный вред на 10 тысяч меньше и пошлина за свой счет, а штаны как же?

Гость — 12 мая 2021 18:26

Гость писал(a):

Мама теперь сынкА и от армии может отмазать.....
Попо боль у зоошизы. Коллегу нагнули на полтос.

Гость — 12 мая 2021 18:40

Люди в намордниках, их питомцы без(((

Гость — 12 мая 2021 18:41

Собачники очень подлые и мерзкие людишки.

Гость — 12 мая 2021 18:42

Гость писал(a):

Собачники очень подлые и мерзкие людишки.
Все зоошизы такие. Пойду котлет из кабанины наверну

Гость — 12 мая 2021 18:51

Вот зачем в МКД питбуль? Там и людЯм места мало! Тут кто хошь сбесится! Некогда гулять с животным-нех заводить! Идиоты кругом! У нас кот все засрал, а тут питбуль, тьфу!

Гость — 12 мая 2021 18:58

Чтоб тебя собака за жопу укусила

Попо боль у зоошизы. Коллегу нагнули на полтос

ИДИоты!!!!!голова ИЗ-ЗА чего у вас заБОЛЕЛА.....(собак сроду НЕ держал,ОТ людей предпочитаю держаться поДАЛЬШЕ)

Гость — 12 мая 2021 19:00

18.51, чтобы ты, дурачок, его боялся. За жопу тебя клац.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость