88.04  |  $  73.78
+22oC
+23oC
Облачно

В Пензенской области месячник по благоустройству продлится до 1 июня

12 мая 2021 17:45

Месячник по благоустройству населенных пунктов в Пензенской области продолжится. Об этом шла речь на оперативном совещании в правительстве региона в среду, 12 мая.

Ранее предполагалось, что акция по наведению чистоты, стартовавшая 22 марта, завершится 24 апреля всеобщим субботником. В этот период проводились еженедельные очистки территорий.

24 апреля на уборку городов и сел вышли более 155 000 человек. Было ликвидировано 1 500 стихийных свалок, вывезено свыше 50,6 куб. м мусора.

Активисты очистили газоны, парки и скверы общей площадью 14 800 кв. м и высадили 3 655 деревьев и кустарников.

Очистные работы проводились на объектах ливневых канализаций - было задействовано 2 195 единиц спецтехники.

Тем не менее далеко не весь мусор, собранный во время субботника, вывезли вовремя. Его разносит ветром по округе, и на ликвидацию последствий требуются дополнительные финансовые и трудовые затраты. По мнению врио губернатора Олега Мельниченко, такая ситуация сложилась из-за отсутствия логистики. Поэтому схему вывоза мусора, собранного при уборке территорий, должны скорректировать и привлечь к процессу спецтехнику.

«Работы по интенсивному благоустройству населенных пунктов в Пензенской области решено продлить до 1 июня», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Гость — 12 мая 2021 18:01

А онлайн-голосование уже провели по этому вопросу? Ну и флешмоб само собой. Уже блевать тянет от слова акция и всех остальных мозгопоражающих словечек. Советская власть устроила бы вам такие акции

Гость — 12 мая 2021 18:08

Т.е после 1 июня ЖКХ вообще нихрена делать не будет?

Гость — 12 мая 2021 18:11

Чисто убрались! Ни одной бумажки прям нет в нашем захолустье! Неужели чинки из администрации горбатились?

Гость — 12 мая 2021 18:13

Весь город в говне.

Гость — 12 мая 2021 18:14

Акция , нацроект, флешмоб,эквайринг-лапша га уши и расхищение!

Гость — 12 мая 2021 18:17

"Весь город в говне"

Заклинило тебя, лишенец? Убрались маленько, в говне тока твоё подворье...

Гость — 12 мая 2021 18:22

Ваша Пенза и есть подворье в говне.

Гость — 12 мая 2021 18:45

Город в грязи и продление не поможет,ведь начальник УГЗ Панюхин сказал техники нет для уборки тротуаров!А дворники это обслуга и им платить больше мрота не стоит,а если их не будет все в говне совсем окажется.Интересно почему господин Панюхин только объявил об этом, между тем должность занимает не первый год

Гость — 12 мая 2021 19:02

Зачем снова уродуют деревья ведь уже поздно для обрезки, деревья же сволочи погубите.

Гость — 12 мая 2021 19:25

Да всем плевать! Видимость деяьельности создают! А хомяк идеееет....

Гость — 12 мая 2021 19:26

Гость писал(a):

Зачем снова уродуют деревья ведь уже поздно для обрезки, деревья же сволочи погубите.
а всем ср.ть на деревья - наши легкие

Гость — 12 мая 2021 19:49

Субботник прошел мусор лежит весь во дворах, на ул.кулибина, на циалковской как обрезали деревья на остановке большой мусор вывезли мелочь, кучи листвы все на месте. Неужто нельзя все убрать

Гость — 12 мая 2021 20:15

Гость писал(a):

Субботник прошел мусор лежит весь во дворах, на ул.кулибина, на циалковской как обрезали деревья на остановке большой мусор вывезли мелочь, кучи листвы все на месте. Неужто нельзя все убрать
Зачем эти глупые призывы, если собранный мусор не вывозится?

Гость — 12 мая 2021 20:17

А чё волонтёры иссякли? Они ж впереди планеты всей, а здесь отлынивают.

Гость — 12 мая 2021 20:44

Платим ТКО с квадратного метра. Управляющим компаниям за содержание и ремонт собирают такие деньги и ничего не убирается.приглашаем Октябрьскую администрацию.на мусорную плащадку за баней на ул.циалковского.неужто нельзя навести порядок

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость