88.04  |  $  73.78
+22oC
+23oC
Облачно

Врио губернатора призвал не укреплять посты охраны в садах нянечками

12 мая 2021 09:32

После казанской трагедии в Пензенской области изменят подход к пропускному режиму в образовательных учреждениях. Об этом шла речь на совещании в региональном правительстве в среду, 12 мая.

При этом врио губернатора Олег Мельниченко потребовал отказаться от лишней истерии.

«Сегодня в соцсетях рассказывают, что чуть ли не нянечек на посты ставят. Вот этого делать не надо», - пояснил он.

По его мнению, необходимо пересмотреть договоры с частными охранными предприятиями (ЧОПами), выдвинуть более серьезные возрастные и профессиональные требования к их сотрудникам.

Кроме того, как сообщалось ранее, Мельниченко предложил изменить размер оплаты труда охранников в сторону увеличения.

Накануне пензенцы в очередной раз подняли проблему защиты детей в садах и школах.

«От ЧОП в охране школ сидят пенсионеры бабулечки. Чем они могут защитить детей? Это чистой воды отписки на бумаге о защите детей», «Школы и сады совершенно не защищены», «Не работает система безопасности в школах. Металлоискатели включают только на ЕГЭ и выборы. Необходимо обеспечить в школах проход по карточкам, а также нормальные высокие заборы. А то калитки ставят, а забор рядом старый, прогнивший, с щелями - зачем эта показуха? Имитация бурной деятельности получается, а не безопасность. Особенно на Новозападной поляне - заборам школьным и садовским уже по 40 лет», «Турникеты стоят уже в здании школ, какой от них смысл, если человек уже вошел в здание?» - высказались горожане.

Гость — 12 мая 2021 09:47

penzainform.ru писал(a):

Мельниченко предложил изменить размер оплаты труда охранников в сторону увеличения.
И что это даст?

Гость — 12 мая 2021 09:49

Гость писал(a):

И что это даст?
Ну за 30-40 тыс. и я пойду в охрану. Только набирать надо с хорошей физ подготовкой и хорошим логическим мышлением.

Гость — 12 мая 2021 09:52

Гость писал(a):

Мельниченко предложил изменить размер оплаты труда охранников в сторону увеличения.
С 11 до 11,5 тысяч рублей?

Гость — 12 мая 2021 09:53

С хорошим логическим мышлением не охранником за 30 тыс работают.

Гость — 12 мая 2021 09:55

Гость писал(a):

набирать надо с хорошей физ подготовкой и хорошим логическим мышлением.
А такие люди в Пензе разве есть??

Гость — 12 мая 2021 09:55

Гость писал(a):

С хорошим логическим мышлением не охранником за 30 тыс работают.
Умные люди к сожалению мало востребованные. Нужны тупые биороботы

Гость — 12 мая 2021 09:55

Гость писал(a):

А такие люди в Пензе разве есть??
Больше чем ты думаешь

Гость — 12 мая 2021 10:13

penzainform.ru писал(a):

предложил изменить размер оплаты труда охранников в сторону увеличения.
Теперь нашей бабулечке на вахте зарплатку поднимут???

она на курсы самбо запишется с получки!

Гость — 12 мая 2021 10:20

Такое уже было. Когда вахтеров "обучали" и удостоверения выдавали.

Гость — 12 мая 2021 10:20

И психологов так же "обучают".

Гость — 12 мая 2021 10:21

Гость писал(a):

с хорошей физ подготовкой и хорошим логическим мышлением.
а им зачем идти в школьные охранники, задницы отсиживать и тупеть, они что себе достойной работы не найдут в любом другом регионе страны?

Гость — 12 мая 2021 10:53

Необходимо сделать проход в школу по карточкам- магнитные карточки давно уже во всех школах есть, только вы, родители, сами их не носите, предпочитаете звонить в звонок, а потом ещё и скандалы поднимаете, когда вам не открывают!!! Начните с себя!

Гость — 12 мая 2021 10:56

Восемь лет назад уже все в школе по карточкам проходили. Вы откуда? Только дети, а не родители.

Гость — 12 мая 2021 11:07

Андрей Нечаев. После трагедии в Казани возникает вопрос, что делают силовики, на которых тратится столько денег

Гость — 12 мая 2021 11:08

Страшная трагедия. Погибли дети. Глубокое соболезнование родителям детишек и родным погибшей учительницы, всем жителям Татарстана.

Сейчас начнут бессмысленно закручивать гайки, ужесточая контроль за оборотом оружия, хотя бандиты его давно имеют, контроль в интернете и т. п.

Останется без ответа вопрос, что делают (кроме политического сыска и разгона протестующих) все эти эшники, росгвардейцы и прочие силовики, финансирование которых было приоритетным в последнее десятилетие?

Андрей Нечаев, экономист

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость