11 канал празднует 25-летний юбилей

В четверг, 27 мая, исполнилось 25 лет со дня создания телеканала «Наш дом», также известного жителям Пензенской области как 11 канал.

Канал начался с трехчасовой утренней программы «Проснись и пой» и вечерних «Наших новостей», которые и сейчас остаются популярными и любимыми у жителей региона. Сегодня, четверть века спустя, авторы и журналисты 11 канала еженедельно создают более 30 программ и рубрик для круглосуточного собственного вещания.

Зрительская аудитория, которую охватывают передачи, - от самых маленьких жителей области до людей серебряного возраста, тематика программ самая разнообразная: молодежная жизнь и дача, здоровье и культура, спорт и история Сурского края, вопросы духовности и коммунальные проблемы… И, конечно, свежие и актуальные новости, которые зрители узнают максимально оперативно.

За годы большого пути 11 канал значительно изменился, вырос и повзрослел. Если дело начинала группа энтузиастов, то теперь в известном всей Пензе «доме с тарелками» на улице Мира работает большая команда профессионалов: операторы, журналисты, авторы программ, режиссеры, монтажеры и представители других специальностей.

Многие воспитанники «Нашего дома», получившие здесь первые навыки работы на ТВ, ныне трудятся на федеральных и крупных региональных телеканалах как в Москве, так и в других российских городах.

За четверть века 11 канал неоднократно становился победителем на всероссийских телевизионных конкурсах, в том числе самом престижном - «ТЭФИ-Регион».

А в этом году, в преддверии серебряного юбилея, «Наш дом» приобрел статус обязательного общедоступного муниципального канала и выиграл 22 кнопку. Это означает, что кабельные операторы обязаны бесплатно транслировать телеканал на 22-й позиции в своих сетях.

Сегодня 11-й по-прежнему остается любимым народным - ведь главными героями его программ и новостных выпусков являются люди, живущие в нашем городе и области.

27 мая 2021, 10:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024