Уточнены сроки начисления выплат на детей от 3 до 7 лет

В Пензенской области доработали механизм перечисления выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом рассказал в личном Instagram-аккаунте врио министра труда, соцзащиты и демографии Алексей Качан.

В соответствии с административным регламентом, заявления от родителей, претендующих на материальную помощь, должны рассматривать в течение 30 рабочих дней после поступления.

В случае одобрения на перечисление денег отведено еще 30 рабочих дней. В Пензенской области этот период решили сократить.

«Если решение о назначении выплаты принято с 1-го по 10-е число месяца, то до 20-го числа месяца денежные средства будут перечислены на расчетный счет получателя», - уточнил Алексей Качан.

Если решение принято с 11-го по 20-е число, средства переведут до конца месяца. При одобрении в последней декаде выплаты направят до 10-го числа следующего месяца.

«Рекомендация о соблюдении указанных сроков доведена до органов социальной защиты населения Пензенской области», - уточнил врио министра и добавил, что порядок приняли в связи с потоком обращений от граждан, ожидающих перечисления выплат.

27 мая 2021, 08:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024