88.04  |  $  73.78
+25oC
+26oC
Облачно

Коттеджный поселок в Бессоновке оштрафовали за воду с запахом

8 июня 2021 16:27

Администрацию коттеджного поселка «Виктория» в Бессоновке признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.

Согласно материалам суда, в январе 2021 года местные жители пожаловались в региональное управление Роспотребнадзора на то, что в дома на улицах Славы и Саранской села Бессоновка подают некачественную воду.

Было организовано административное расследование, которое выявило, что в коттеджном поселке не организован и не проводится лабораторный контроль качества питьевой воды, ее не проверяют по микробиологическим, органолептическим, химическим и радиологическим показателям.

Была взята проба из артезианской скважины на улицы Славы, 32. Органолептические показатели СанПиН не соответствовали: запах при 20 градусах составлял 3 балла (норма не более 2).

Суд назначил ТСН «Коттеджный поселок «Виктория» наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей, сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Представитель ТСН не согласился с решением и подал жалобу, однако ее оставили без удовлетворения, а постановление - без изменений.

Гость — 8 июня 2021 17:33

Заголовок огонь. Посёлок оштрафовали

Гость — 9 июня 2021 09:38

сами себя оштрафовали?

Гость — 9 июня 2021 09:44

Вонючие гетто

Гость — 9 июня 2021 13:09

Унтерофицерская жена сама себя высекла

Гость — 9 июня 2021 16:16

Там вообще всё круто. Скважина в собственности председателя, а оштрафовали Тсн созданное её семейкой для сбора денег с жителей и избежания ответственности как физическое лицо

Гость — 9 июня 2021 16:32

Поселок))) пензаинформ вы журналисты или кто...в бессоновке нет поселков

Гость — 9 июня 2021 17:21

Вот те на те.... А мы хотели участок там приобрести. А там говорят ещё жители свет уличный добились, чтоб им провела Администрация. А эти председатели сделали так, что световые фонари, которые уже повесили, сняли со столбов. Вот где пипец.... Нет уж... Не будем там покупать. Дороги не в муниципальной собственности и эти председатели деньги собирают с жителей на чистку снега и т. д.... Какое то тсн организовали.... Кому оно там надо? В частном секторе!

Гость — 10 июня 2021 11:30

Весна прошла, а обострение у некоторых осталось....

Гость — 10 июня 2021 12:10

Верится с трудом.... Больше похоже на битву недовольных с собственниками

Гость — 10 июня 2021 12:34

Выведут скважину из эксплуатации и останутся без воды. Потом будут ныть всем кооперативом хоть бы и вонючая была бы, чем свою скважину рыть. Идиоты.

Гость — 10 июня 2021 12:59

Интересно и чем же они недовольны и почему

Гость — 10 июня 2021 13:00

Нет дыма без огня

Гость — 10 июня 2021 13:36

Нет воды без водорода

Гость — 10 июня 2021 14:07

Несколько застывших в социализме желают иметь воду бесплатно. Вот и причина.

Гость — 10 июня 2021 14:11

Председатель похоже пишет))) все знают бесплатно ничего не бывает. Лучше бы обязанности свои выполняла

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость