Эксперты изучили характер упоминаний врио губернатора в соцсетях

В четверг, 10 июня, Центр политической конъюнктуры России опубликовал очередной рейтинг губернаторов по уровню негатива и позитива в соцсетях. На этот раз исследовались посты и сообщения, написанные пользователями в мае.

Число упоминаний руководителя Пензенской области Олега Мельниченко в этом месяце по сравнению с апрелем снизилось на 12 пунктов и составило 7 656 (-1 691), по этому показателю он занял 44-ю строчку.

По доле положительных упоминаний Мельниченко занял 73-е место с результатом 5,94%. Лидером рейтинга стал глава Республики Адыгеи Мурат Кумпилов (28,82%), на последнем, 85-м, месте - руководитель Республики Мордовии Артем Здунов (2,31%).

Негативных сообщений оказалось больше. По их числу Олег Мельниченко оказался на 64-й строчке с показателем 6,02%. Антирейтинг тут возглавил губернатор Воронежской области Александр Гусев (31,83%), на последнем месте - бывший мэр города Заречного Пензенской области, ныне возглавляющий Белгородскую, Вячеслав Гладков (1,89%): пользователи ругали его меньше всех.

«Риски роста негатива сохраняются. Старт избирательной кампании в июне должен активизировать как системных, так и несистемных оппозиционеров, которые будут вести информационную борьбу в том числе и против губернаторов. Это может отразиться на росте доли негативных упоминаний», - подводит итог cpkr.ru.

10 июня 2021, 10:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024