88.04  |  $  73.78
+22oC
+23oC
Облачно

Покрытие подвесного моста будут снимать частично вручную

10 июня 2021 20:00

На подвесном мосту приступили к восстановлению покрытия от улицы Урицкого до улицы Злобина. Рабочие подрядной организации начали снимать слой старого материала и столкнулись с проблемой.

«Все надо снимать и заново асфальтировать. Железо, асфальт тоненький, фреза может испортить основание», - пояснил представитель подрядной организации Роман Григорян.

У бригады заминка - руководство выясняет у департамента ЖКХ, как быть дальше. Восстановить асфальтобетонное покрытие должны на площади приблизительно 2 000 квадратных метров. Стоимость - свыше полутора миллионов рублей.

К обновлению моста Дружбы приступили в 2020 году. На первом этапе он стал красным.

Дорожное покрытие моста давно вызывало нарекания пензенцев: выбоины мешали передвижению, люди спотыкались. Сейчас надеются, что появится ровный асфальт, удобный и для пешеходов, и для велосипедистов.

Подрядчик выяснил, как следует дальше работать. Фрезеровать продолжат, но очень осторожно.

На отдельных участках снимать асфальт будут вручную. Работы постараются организовать так, чтобы не причинять неудобства пешеходам. Сроки намечены на конец июня - середину июля.

Гость — 10 июня 2021 20:06

Сидит вот наш дорогой Иван Александрович,плывут по Суре белые пароходы,а он не видит. Сбылась его мечта,остались продолжатели дел его...

Гость — 10 июня 2021 20:25

Бордюры?

Гость — 10 июня 2021 20:33

По нему авто катали, вот и развалили.

Гость — 10 июня 2021 21:08

Наняли шабашников за мильен с лишним, тьфу! Нормальных профи не пробовали поискать?

Гость — 10 июня 2021 21:13

Гость писал(a):

Сидит вот наш дорогой Иван Александрович,плывут по Суре белые пароходы,а он не видит. Сбылась его мечта,остались продолжатели дел его...
Издеваешься , даже Лузгин публично признал что на несудоходной !!! реке невозможно пустить теплоходы , а эта хрень является моторными лодками . А насчет моста при СССР тоже меняли там асфальт , отбивали аккуратно отбойными пневматическими молотками.

Гость — 10 июня 2021 21:13

Старый башмак плывет по реке,

Сыплет асфальтом ем по башке.

Гость — 10 июня 2021 21:40

Когда вы этот мост в покое уже оставите, итак изуродовали, займитесь чем-нибудь другим.

Гость — 10 июня 2021 21:46

Гость писал(a):

Когда вы этот мост в покое уже оставите, итак изуродовали, займитесь чем-нибудь другим.
фонтанную площадь довести до кондиции?

Гость — 10 июня 2021 21:48

Начали его уродовать , когда коррупционеру Шпигелю с позволения Васи-доли в честь сходки юных мгэрышей наименовали Дружбой. Каких касательством он к Васе , Шпигелю и их нахлебникам боком?

Гость — 10 июня 2021 21:54

Роман, судя по говору потомок основателей Пензы, коренной буртас.

Гость — 11 июня 2021 07:59

Гость писал(a):

фонтанную площадь довести до кондиции?
Поставить стадо дырявых Иван-коней? (шутка)

Гость — 11 июня 2021 14:31

Гость писал(a):

Поставить стадо дырявых Иван-коней? (шутка)
Входные группы из Сфинксов со сменными головами .Не шутка . Давно предлагал поставить таких у моста и на набережной с лицами : Ходоса, Иоффе, Кувайцева , Агамагомедова, Лузгина и Белозерцева. Народ просто обязан знать авторов этого непотребства и кошмара в лицо.

Гость — 11 июня 2021 14:39

А нельзя было сначала асфальт заменить, а потом покрасить? Типо, спотыкайтесь люди, вам красным фонарем подсветят.

Имя: Гость