У «МегаФона» появился новый сервис подписки на мобильные игры

Оператор «МегаФон» совместно с Gameloft, одним из известных мировых разработчиков игр, готов порадовать геймеров, открыв доступ к играм без рекламы и встроенных покупок.

Будет запущен сервис подписки, благодаря которому пользователям станет доступен каталог из 1 200 полных версий мобильных игр.

Gameloft - третий по популярности игровой бренд в мире. Абонентам предоставят как собственные игры издателя, так и хиты таких разработчиков, как Sega, Global Fun, Baltoro games, Softgames, Zeptolab, Inlogic.

В каталоге есть и новинки, и бестселлеры, к примеру гоночная серия Asphalt, число загрузок которой превышает миллиард. Весь мобильный интернет-трафик для пользователей сервиса обнулен.

Можно выбрать любой формат подписки: ежедневную, еженедельную или ежемесячную. Стоимость - от 20 до 199 рублей, а первый день использования бесплатный. Поэтому абоненты смогут познакомиться со всеми возможностями сервиса и выбрать для себя оптимальный вариант.

Оплата подписки доступна со счета мобильного телефона.

«Интерес к мобильному геймингу в России постоянно растет. В апреле и мае количество пользователей сервиса «МегаФон Игры» было вдвое выше, чем в первом квартале этого года. «МегаФон» уже сотрудничает с международными брендами Blizzard Entertainment, MY.GAMES. Партнерство с Gameloft позволит предложить нашим абонентам доступ к уникальному контенту с уже привычным удобством с точки зрения оплаты и использования», - отметил коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольфсон.

«Мы гордимся партнерством с ведущим оператором сотовой связи и рады предоставить нашу 20-летнюю экспертизу для усиления игрового направления «МегаФон». Запуск нового сервиса открывает пользователям мобильных телефонов на базе Android и iOS доступ к огромному каталогу качественных игр», - прокомментировала региональный директор Gameloft по Восточной и Центральной Европе Полина Нефидова.

Мобильные игры интересуют около 90% пользователей игрового сервиса «МегаФона». Российские геймеры предпочитают головоломки, на данный вид приходится 35% скачиваний. Затем следуют аркады и экшн - 20% и 15% скачиваний соответственно от количества всех мобильных игр.

«МегаФон» - всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются в России 70,4 млн клиентов.

10 июня 2021, 11:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024