88.04  |  $  73.78
+25oC
+26oC
Облачно

За разметку в центре Пензы готовы заплатить более 1 млн руб.

10 июня 2021 13:15

В Пензе ищут подрядчика, который нанес бы горизонтальную разметку на дороги в центре города. Информация о соответствующем электронном аукционе размещена на сайте госзакупок.

Речь идет об улицах Бакунина, Володарского (от М. Горького до Пушкина), Калинина, Карла Маркса, Максима Горького, Плеханова, Советской. Кроме того, разметка нужна на проспекте Победы (от памятника до Беляевского путепровода и от остановки «Океан» до трассы М5).

За работы, которые необходимо выполнить до 1 августа, заказчик - Департамент ЖКХ Пензы - готов заплатить максимум 1 млн 90 тыс. 44 рубля. Заявки от желающих принимаются до 16 июня. Сам аукцион намечен на 18-е число.

7 июня городская администрация сообщала, что план по нанесению разметки выполнен на 34%. В полном объеме обновлена маркировка на 26 объектах. Еще на 21 улице завершены мероприятия по нанесению разметки, разделяющей транспортные потоки встречных и попутных направлений.

Тогда же врио губернатора Олег Мельниченко раскритиковал темпы работ, назвав их страшно затянутыми.

Мэр Андрей Лузгин объяснил, что один из иногородних подрядчиков отказывается от исполнения гарантийных обязательств по дорогам, на которых он работал. На него подали в суд.

Гость — 10 июня 2021 13:59

да не стоит уже, скоро день на убыль пойдет

Гость — 10 июня 2021 14:03

Давно ждут когда их разгонят, а их не разгоняют

Гость — 10 июня 2021 14:11

Говно краска которая сойдет через месяц или все же на термопластик раскошеляться?

Гость — 10 июня 2021 14:18

краску заменить бардюрами

Гость — 10 июня 2021 14:33

На мясокомбинате вон как быстро нарисовали. Только для чего?

Гость — 10 июня 2021 15:36

месяц прошел, как нанесли разметку по улице Карпинского. Вчера, при накрапывающем дождике её практически не видно было.

Какое это качество??? Разметку должно быть видно в любую погоду, сезон и время суток.

Гость — 10 июня 2021 16:14

Чего так дорого ? На Ленина бордюры поснимали, бесконечный ремонт.А напротив Санмарта посмотрите что с тротуарной плиткой стало, зачем она нужна ?

Гость — 10 июня 2021 16:51

а потоп в городе вина мэра и команды.не могут работать.какие разметки.если город после дождя тонет.коллаж,пр Строителей весь в воде,центр.

Гость — 10 июня 2021 18:25

Добрый день, какой дебил нанёс разметку у мясокомбината? Создав огромную пробку вечером и не решив этим ничего утром! Уроды вы крадёте драгоценное время у людей, домой не возможно попасть!

Гость — 10 июня 2021 19:17

Ей, деревня! Сидите в своих грабовах и бессоновках и не катайтесь в Пензу. Тогда и проблем не будет!

Гость — 10 июня 2021 19:19

Гость писал(а):

> да не стоит уже, скоро день на убыль пойдет

Дожди и снег пойдут - и нет разметки!

Гость — 10 июня 2021 19:21

Пусть Лузгин из своего кармана оплачивает разметку.

Имя: Гость