«Пан Калач» презентовал фитнес-хлеб для пензенцев - приверженцев ЗОЖ

Пензенцы, придерживающиеся здорового образа жизни, приезжают в ремесленную пекарню «Пан Калач» за фитнес-хлебом. Продукт пользуется спросом у жителей всего областного центра.

«У нас есть покупатели, которым фитнес-хлеб рекомендуют инструкторы», - призналась шеф-пекарь Светлана Лытякова.

Смысл здорового питания не сводится только к минимизации употребления углеводов. Рецепт, разработанный пензенскими мастерами, настолько уникален, что позволяет спортсменам и любителям ЗОЖ поддерживать организм и иммунную систему в оптимальном состоянии.

«Мы используем процесс натуральной ферментации и закваски. Главным ингредиентом являются вымоченные пророщенные семена ржи. Такой продукт не купишь в обычном магазине. А мы добавляем его в хлеб», - рассказала Светлана Лытякова.

При этом семена не ощущаются отдельными элементами. В процессе вымачивания они становятся мягче и в конечном итоге сливаются с тестом, превращаясь в единое целое.

Также в фитнес-хлеб добавляют изюм, курагу и чернослив. Выпекают ремесленный хлеб «Пан Калач» в специальных подовых печах.

«Все ценные свойства пророщенного зерна сохраняются. Это дополнительный источник витаминов, микроэлементов и аминокислот, нет необходимости в дополнительном приеме этих веществ. Фитнес-хлеб - источник здоровья и укрепления иммунитета», - добавила шеф-пекарь.

Пензенцы всегда могут купить свежий горячий хлеб в сети магазинов «Караван» рядом с домом. Вскоре в каждой торговой точке появится собственная пекарня, чтобы все жители области могли наслаждаться неповторимым вкусом и пользой ремесленных продуктов.

11 июня 2021, 09:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024