Пензенским сиротам могут отдать квартиры на улице Антонова

На сессии Законодательного собрания Пензенской области, состоявшейся в пятницу, 11 июня, рассматривался отчет о работе правительства в 2020 году. Он был представлен в необычном формате: депутатам показали видеоролик о достижениях Пензенской области в различных сферах.

После этого народные избранники задали вопросы врио губернатора Олегу Мельниченко. В частности, Александр Васильев поинтересовался, что планируется для улучшения ситуации с обеспечением жильем детей-сирот.

Олег Мельниченко сообщил, что сейчас в регионе насчитывается 695 детей-сирот, имеющих право на обеспечение жильем. В 2021 году на эти цели в бюджете запланировано 245 млн рублей - такие средства позволяют построить или купить 181 жилое помещение. Еще 23 квартиры, возможно, будут закуплены за счет экономии.

«Задачи ставим так: к 2025 года накопившуюся очередь закрыть. Сейчас агентство по химическому разоружению передает жилье на улице Антонова, которое освободилось после завершения процесса ликвидации химоружия. Там есть однокомнатные квартиры, которые планируем передать детям-сиротам, но есть затруднения с метражом. Если сможем все оформить без нарушения законодательства, то этот ресурс будет задействован», - рассказал Мельниченко.

11 июня 2021, 10:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024