Качество питания в детском  лагере «Солнечная долина» проверит минобр

Жительница Пензенской области пожаловалась в Instagram-аккаунте врио губернатора Олега Мельниченко на питание в детском оздоровительном лагере «Солнечная долина», расположенном в Городищенском районе.

По словам женщины, ее ребенок отдыхает в лагере и ежедневно жалуется на качество блюд.

«Все холодное, невкусное, все делается не как для детей, а как для свиней, извините, конечно», - пояснила она.

Женщина добавила, что заплатила за отдых ребенка 16 500 и ей очень хотелось бы, чтобы в ситуации разобрались.

«Руководство лагеря говорит, что все отлично. Но тем не менее за неделю родители многих детей уже съездили в лагерь и отвезли еду», - написала пользовательница.

В организации питания в детском учреждении пообещало разобраться министерство образования области.

«Сегодня начальник управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей министерства образования выехала в лагерь», - ответил женщине представитель минобра.

Организация питания в детских учреждениях давно вызывает нарекания у жителей региона. Родители в социальных сетях часто жалуются, что ребят кормят плохо, продукты, используемые для приготовления блюд, некачественные.

Так, в марте Сурский край вошел в «невкусный топ-10» вместе с Челябинской, Тюменской, Тамбовской, Новосибирской, Свердловской областями, а также Чувашской и Удмуртской республиками, Красноярским и Алтайским краем.

Топ был составлен по оценкам самих учащихся, которые выражали свое отношение к меню столовых, интерьерам, обращению с ними поваров.

22 июня 2021, 15:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024