«Мокшанская ягода» приглашает на семейный сбор земляники

В полях знаменитого пензенского предприятия давно созрел урожай. Земляничные плантации благоухают летними ароматами. Пензенцев приглашают посмотреть, как выращивают продукцию известного бренда, поесть земляники и заработать.

Желающий может, заплатив за вход на поле 100 рублей, собирать ягоду в неограниченных количествах, при этом урожай разрешается дегустировать сколько угодно.

Цена за 1 килограмм, если возникнет желание собрать впрок, составляет также 100 рублей. Урожай можно продать здесь же, в «Мокшанской ягоде», по цене 30 рублей за килограмм. Узнать подробности можно, позвонив по телефонам: 8 (8412) 50-04-41, 28-20-25.

«В этом году желающих посетить поля «Мокшанской ягоды» стало больше. К нам приезжают семьями, в основном в выходные дни», - рассказала главный агроном Надежда Жиганова.

Практика агротуризма широко распространена в Европе. Для подрастающего поколения это хорошая возможность узнать, что ягода растет не на полках в магазине. Отдельное удовольствие - наесться вдоволь, срывая самые сочные плоды прямо с куста, как у бабушки на даче.

«Мокшанская ягода» - региональный гастрономический бренд еще с советских времен. Аграрии, которые сегодня трудятся на полях предприятия, возрождают былую славу этой плодородной земли.

Сегодня ООО «Мокшанская ягода» входит в группу компаний «Дионис». Изюминкой семейной агротуристической поездки станет и любование красотами села Симбухово. Мокшан славится также знаменитым родником святой Параскевы Пятницы и православными храмами, построенными в XVIII веке.

22 июня 2021, 17:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024