Эксперты партии «Новые люди» проверили спортплощадки в Пензе

Партия «Новые люди» провела ревизию спортивных площадок во дворах Октябрьского района Пензы. Активисты осмотрели десятки объектов, проверяя их безопасность и соответствие нормативам.

Выводы оказались неутешительными. На многих площадках испорчено либо вовсе отсутствует покрытие. Не внушает доверия и состояние металлических конструкций.

Площадка на проспекте Строителей, 1, выглядит хуже других: турники шатаются, все механизмы плохо двигаются. Делать упражнения на них травмоопасно - конструкции могут не выдержать.

«Впечатления удручающие: практически все объекты физически изношены или морально устарели. Заниматься спортом на ржавых и шатких турниках опасно и неприятно», - поделился эксперт регионального отделения партии «Новые люди» Евгений Зубков.

На восстановление спортплощадок госфинансирования теоретически хватает. Но на практике дворами занимаются в последнюю очередь, если вообще занимаются. В основном площадки десятилетиями ждут минимального ремонта.

«Новые люди» считают, что необходимо финансировать ремонт уличных спортивных объектов. Они располагаются в непосредственной близости от мест жительства горожан, их посещение бесплатно для всех желающих. Это делает дворовые спортивные площадки доступными для широкого круга людей, готовых поддерживать физическую форму, не отходя далеко от подъезда.

«За стоимость одного среднего ФОКа можно соорудить 150 современных площадок в шаговой доступности от подъезда и с удобными тренажерами, на которых смогут заниматься люди любого уровня физподготовки. И выглядеть площадка будет прилично, не стыдно и тренировку для «Инстаграм» заснять», - высказала мнение активистка партии Диана Балаева.

23 июня 2021, 10:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024