87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

Специалисты не рекомендуют купаться в пензенских водоемах

23 июня 2021 16:22

В среду, 23 июня, региональное управление Роспотребназора обнародовало информацию о соответствии пензенских зон отдыха у воды санитарным нормам.

Специалисты проверили популярные у населения пляжи и пришли к выводу, что на настоящий момент в удовлетворительном состоянии находятся зоны отдыха в Засечном, на ГПЗ-24, на реке Вяде (Светлая Поляна), «Красный куст» (Барковка). Они готовы принимать отдыхающих.

«На остальных территориях не проводятся должные работы по благоустройству и санитарно-техническому оборудованию пляжей: не окрашены скамейки, раздевалки, нет контейнеров для сбора ТБО, замусорена территория», - добавили в ведомстве.

Специалисты исследовали пробы воды, взятые из 10 водоемов, прилегающих к пляжам в Засечном, на улице Павлушкина, 25, на ГПЗ-24, на реке Вяде, на улицах Стасова, Лядова и Чапаева, Сплавной, в районе Засеки, «Красный куст».

Установленным требованиям не соответствует вода во всех зонах отдыха. В водоемах в Засечном, на ГПЗ-24, в реке Вяде превышен уровень марганца и железа, все остальные пробы неудовлетворительны по санитарно-химическим или микробиологическим показателям.

«Мониторинг санитарно-технического состояния территорий отдыха у воды с отбором проб воды на исследование будет продолжаться в течение всего купального сезона», - отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Гость — 23 июня 2021 16:44

Может быть и жить в Пензенской области они не рекомендуют?

Гость — 23 июня 2021 16:49

Интересно знать о пробах в Сурском море ближе к Леонидовке. Там наверное все в порядке?

Гость — 23 июня 2021 16:53

сегодня даже дома под душем купаться нельзя, шуист без воды

Гость — 23 июня 2021 16:55

Нефинг природу загрязнять, тогда и купаться в воде можно будет....Если так дело пойдет, то скоро и воздухом свободно дышать не сможем...уже в масках должны ходить обязательно!

МЫ УБИВАЕМ САМИ СЕБЯ!!!

Гость — 23 июня 2021 16:58

Мне последнее время противно в речке купаться. Лучше сходить в бассейн. И вода чистая и поплавать можно.

Гость — 23 июня 2021 16:58

Брехня! Уж лет 20 нельзя купаться, типа, а все купаются и плюют на их липовые пробы!

Гость — 23 июня 2021 16:59

Да и в самой Пензе вообщем то лучше не жить.

Гость — 23 июня 2021 17:04

Гость писал(a):

Да и в самой Пензе вообщем то лучше не жить.
Везде так как в Пензе, по всей России. Есть города даже хуже, а у нас ещё достаточно культурный город. Классический город N.

Гость — 23 июня 2021 17:36

Противно читать результаты проверки, уже более 20 лет властями не чего не делается, а пробы продолжат брать, что толку. на 10 прудах нет должной работы властей, купаться Запрещено, а жара и люди все равно лезут в воду, в зонах отдыха нет скамеек урн для мусора и берега загажены вода не сооветсвует нормам. Работы которые планировали по очистке не ведутся. Очень , очень плохо . вот народ едет за границу отдыхать и соответственно везет денежки.

Гость — 23 июня 2021 17:48

Гость писал(a):

Лучше сходить в бассейн. И вода чистая и поплавать можно.
Зависит от того,сколько нассали...

Гость — 23 июня 2021 17:49

Гость писал(a):

а все купаются и плюют на их липовые пробы!
Пробы липовые,а гробы осиновые...

Гость — 23 июня 2021 17:50

Какая чистая в бассейге? Там такие хлоья грязи плавают, ужас, да еще плати и бабки орут в раздевалке и через 45 минут вытуривают!

Гость — 23 июня 2021 17:51

Гробы сосновые, лишенец

Гость — 23 июня 2021 17:56

На 6 гор.больнице урны есть, мусор собирают, а никто не вывозит, потому что администрация города все деньги потратила на вырубку деревьев около водоема(а сами деревья свалили в овраг, а не вывезли) под предлогом очистки водоема, и теперь пляж стал совершенно голым. спрятаться от солнца или от дождя некуда.Если администрация берется за благоустройство водоема, она сначала все испортит и потом все забросит.Не надо такого благоустройства нам.

Гость — 23 июня 2021 18:01

Гость писал(a):

Гробы сосновые, лишенец
Для лишенца. Под ткань иногда такое говно пускают,даже полугорбыль. А в "лаковом" тебя не прикопают...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость