87.60  |  $  73.84
+28oC
+29oC
Облачно

В Пензе стали мыть улицы и чаще поливать газоны с клумбами

23 июня 2021 15:25

В связи с жарой пензенские коммунальные службы скорректировали план ежедневных работ.

Работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» чаще поливают цветники, газоны, деревья и кустарники в вазонах. Несколько раз в день проводится санитарная уборка скверов и мест отдыха. Продолжается покос травы, стрижка кустарников и сбор срезанных ветвей, а также обрезка аварийных деревьев и вывоз их срубленных частей.

В среду, 23 июня, работы выполняют 117 сотрудников предприятия с помощью 27 единиц техники.

МУП «Пензадормост» проводит орошение, мойку и пылеуборку дорог с увлажнением. Так, моется проезжая часть в Горбатовом переулке, на проспекте Строителей, улицах Ерик, Злобина, Сердобской, Тухачевского, Павлушкина, Лозицкой, Гагарина, Крупской, Циолковского, Беляева (включая развязку), Кирпичной, Титова и в одноименном проезде, Нахимова, Воровского, Ударной, Леонова, Островной и других.

Прилотковую часть моют на улицах Карпинского, 8 Марта, Суворова, Пушкина, Бекешской.

Очистка вакуумно-подметальной машиной с увлажнением идет на Саранской, Литвинова, Каракозова, Пролетарской, Дзержинского, Толстого, Жемчужной, Терновского, Центральной, Сухумской, Петровской, Кижеватова, Вишневой, Воронова, в 3-м проезде Бурмистрова, на Дизельной, Тамбовской, Ново-Тамбовской, Краснова, Красной Горке, на Большом Сурском, Терновском и Свердловском мостах, Бауманском путепроводе.

Продолжаются текущие работы: ямочный ремонт картами на улице Чаадаева, ручная очистка прилотковой части дорог, ремонт дорожных знаков и светофоров, промывка ливневок.

«В работах задействованы 82 специалиста предприятия и 58 единиц техники», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Источник — фото penza-gorod.ru
Гость — 23 июня 2021 16:21

А ЧТО С ПРОЕКТОМ "ЖИВИ РОДНИК"? КАКИЕ РОДНИКИ В 2021 ГОДУ БЛАГОУСТРАИВАЮТ????????????????? ИЛИ УЖЕ УСПЕШНО ЗАБЫЛИ ПРО ЭТУ ПРОГРАММУ??????

Гость — 23 июня 2021 16:22

тоже когда приспичит - поливаю газоны

Гость — 23 июня 2021 16:31

Гость писал(a):

тоже когда приспичит - поливаю газоны
А вот это надо с умом делать. Когда солнце- трава сгорит. А когда тень- очень даже хорошо. И растениям удобрение, и муравьев попугать

Гость — 23 июня 2021 16:34

penzainform.ru писал(a):

Очистка вакуумно-подметальной машиной с увлажнением идет
На ул. Лермонтова ее бы пригнать. Перед пединститутом пылища,грязища

Гость — 23 июня 2021 16:49

на до, что же центр для видимости не залить.

Гость — 23 июня 2021 16:49

Враки, ниче не моют! И газонов нет почти в этом году облагороженных, туи засохли ваще!

Гость — 23 июня 2021 17:00

Весь город в говне. Говно поливают.

Гость — 23 июня 2021 18:00

Гость писал(a):

Враки, ниче не моют!
Вчера в 12 ночи на Терновского машина-пылесос ползла, убирала.Плюс из водовозки мыли тротуар и остановку у "Терновского куста".Так что пока не врут.

Гость — 23 июня 2021 19:16

В Арбеково не видно,а в частном секторе и подавно,это я про ул.Тимирязева,проезды,ул.новоселов в заре

Гость — 23 июня 2021 21:10

penzainform.ru писал(a):

Работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» чаще поливают цветники, газоны, деревья и кустарники в вазонах
Каменный век ... на дворе 21 век ! А эти ушлёпки поливают цветы и газоны из шлангов ... безумные деньги на ветер. Губашлёпы ! Бездарные ! Уже давно придумали системы автоматического полива ! Один раз сделал и забыл! В 1000 раз дешевле этих утырков зеленстроевких обходится. Да и результат в 5 раз краше.

Гость — 23 июня 2021 21:32

Гость писал(a):

на дворе 21 век ! А эти ушлёпки поливают цветы и газоны из шлангов ... безумные деньги на ветер. Губашлёпы ! Бездарные ! Уже давно придумали системы автоматического полива ! Один раз сделал и забыл! В 1000 раз дешевле этих утырков зеленстроевких обходится.
Так не о чем репортажи делать будет. Вроде само все растет. А тут один раз со шлангом попозировали и разговоров, разговоров...А что трава еще быстрее засохнет и сгорит от полива на солнце это ничего. Еще посадят на следующий год.

Гость — 23 июня 2021 22:49

Недавно посаженные дорогущие туи на пл. Ленина уже сварились на 35°С ?

Гость — 24 июня 2021 09:50

улица Окружная одна из загруженных улиц, в этом году не поливали ни разу в жару

Гость — 24 июня 2021 10:31

На бумаге они "поливают", а деньги списываю и себе по карманам.

Гость — 24 июня 2021 10:34

Это в СССР в Пензе поливали и зелени было не мерено.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость