87.60  |  $  73.84
+27oC
+28oC
Облачно

В Пензе тараканы выжили женщину с детьми из съемной квартиры

24 июня 2021 18:07

Жить Житиневым негде, а разговор с бывшим арендодателем квартиры не клеится. Женщина с двумя детьми приехала в Пензу из Тамбовской области, чтобы ее девочки (у обеих - ограниченные возможности здоровья) смогли пройти месячный курс реабилитации в одном из лечебных центров. Сняла квартиру на четыре недели, заплатив за крышу над головой приличную сумму - 22 000 рублей. Но на следующий же день всем семейством пришлось срочно съезжать из-за антисанитарных условий.

«К вечеру, когда я открываю хлеб, детей кормить, - у меня в этом пакете тараканы. Легли спать - по постели поползло это все. Мы давили их, давили, но я не смогла. На ночь не стала беспокоить хозяйку, ночь не спала, а утром я ей написала, скинула видео, фотографии. Говорит: такого быть не может», - рассказала жительница Тамбовской области Татьяна Житинева.

Тогда к решению проблемы подключился супруг владелицы квартиры, который, по словам Татьяны, начал ей угрожать.

«Я говорю: «Я хочу, чтобы вы мне вернули деньги. Взяли - сколько я там, двое суток прожила? - а оставшиеся деньги вернули. И мы найдем себе другое жилье». Он мне говорит: «Живи до субботы, Галя приедет, будете обрабатывать квартиру. Или, если ты будешь свой рот открывать, я поступлю другим способом». Я говорю: «Каким?» - «Тебе он не понравится!» - отметила женщина.

Испугавшись за себя и своих детей, схватив чемоданы, она прибежала в лечебный центр, где ее приютили как смогли. Женщина с двумя детьми-инвалидами живет в процедурном кабинете. Как выяснилось позже, жертвами насекомых в данной квартире гости города уже становились.

«Мы в прошлом году сняли у Галины этой, в июле. Она больная на голову! И тараканы были уже тогда. Но я была с мужем, и мы через четыре часа после заселения съехали из этого ада», - сообщила одна из них.

Договора об аренде квартиры у женщины нет, поэтому в полиции без документального подтверждения сделки с недвижимостью Житиневым помочь не смогли. Тогда Татьяна обратилась к уполномоченной по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой. Детский омбудсмен обещала разобраться в сложившейся ситуации.

Гость — 24 июня 2021 18:19

Обращайтесь в прокуратуру и в следственный комитет...

Пишите заявление на имя главного налогового инспектора.

Гость — 24 июня 2021 18:23

Проучить надо эту Галину. Договора не заключает, значит налоги не платит, а это статья

Гость — 24 июня 2021 18:36

а почему так дорого за однушку?

Гость — 24 июня 2021 18:43

А не из больницы подгоняют эту квартирку и в доле?

Гость — 24 июня 2021 18:46

Звоните на прямую линию президента В.В.Путина 8-800-200-40-40.звонок бесплатный.

Гость — 24 июня 2021 18:53

Телефон этой Галины напишите. Чтобы других гостей города оградить от квартиры с тараканами.

Гость — 24 июня 2021 19:04

Женщина, сочувствуем, но теперь знайте-в данной области в основном проживают буртасские твари, с которыми каких-либо дел лучше не иметь.

Гость — 24 июня 2021 19:16

Напишите в администрацию президента,передадут Кузнецовой и отработают по полной программе.

Гость — 24 июня 2021 20:18

Какая прокуратура! Тараканы были и есть уж тысячи лет. Они всегда идут за человеком и сопровождают его. Ничего никому не будет. Пусть возвращается и живёт. тараканы не кусаются, заразу не переносят.

Гость — 24 июня 2021 20:27

Что то цена не реальная-22т.Двушка максимум за 15т.в месяц можно снять. И договора нет, странно.

Гость — 24 июня 2021 20:38

От тараканов GLOBOL.

А у нас тут недавно от клопов спецслужбу заказывали.Жесть.Кусают только ночью.Прячутся в диване.))))

Гость — 24 июня 2021 21:03

Расскажите ей что тараканов есть можно они калорийные) и то что в Пензе полно квартир 20 кв м за 5000-6000 тыс в мес без тараканов владельцы которых охотно сделают договор аренды.

Гость — 24 июня 2021 21:36

penzainform.ru писал(a):

Договора об аренде квартиры у женщины нет
Без договора аренды нельзя.

penzainform.ru писал(a):

Сняла квартиру на четыре недели, заплатив за крышу над головой приличную сумму - 22 000 рублей.
22 000 тысячи будут уроком.

Гость — 24 июня 2021 21:38

penzainform.ru писал(a):

в полиции без документального подтверждения сделки с недвижимостью Житиневым помочь не смогли
Надо идти в суд.

Гость — 24 июня 2021 21:42

penzainform.ru писал(a):

Татьяна обратилась к уполномоченной по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой. Детский омбудсмен обещала разобраться в сложившейся ситуации.
А что сделает Столярова? Выбьет из этой Галины и её мужа 22 000 рублей? Поможет с жильём в Пензе? Поморит тараканов в той квартире?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость